От автора

Информация о книгах даётся для того, чтобы Вы имели возможность делать в жизни выбор не вслепую. А как Вы будете использовать эту информацию и будете ли вообще это делать, целиком и полностью зависит от Вас. Для нас использование найденной информации оказалось столь интересным и удивительным, что мы создали этот специальный раздел.

С уважением, администрация портала

Лента статей
Контакты

Издательство ЭксмоИнформация предоставлена представительством издательства «Эксмо» в Украине
Телефоны: 0 (44) 495-79-80

Сергей Мирный: «Живая сила. Дневник ликвидатора»

Сергей Мирный: «Живая сила. Дневник ликвидатора»

Разведчик-ликвидатор аварии на ЧАЭС в 1986 году, сегодня - писатель, сценарист и ученый-эксперт по радиационно-экологическим катастрофам, Сергей Мирный  определяет жанр своей книги «Живая сила. Дневник ликвидатора» двояко: как «документально-комический роман» и как «Чернобыльские байки». Эта книга о победителях Чернобыля. О радиационных разведчиках, их комических и драматических приключениях в зоне вокруг взорвавшегося чернобыльского реактора. Герои романа и герои Чернобыля выходят из этих испытаний с юмором, достоинством и новыми знанием – взвешенным и неожиданно оптимистичным.

Об авторе:

Летом 1986 года за мужество и героизм при ликвидации последствий аварии на ЧАЭС Сергей Мирный получил благодарность командующего Киевским военным округом. Летом 2009-ого – премию журнала «Корреспондент» на конкурсе «лучшая украинская книга» за документальный роман «ЖИВАЯ СИЛА (Чернобыльские байки)» (в издательстве «Эксмо» книга вышла под названием «Живая сила. Дневник ликвидатора»). Между этими двумя датами – больше чем два десятилетия. За это время Сергей окончил еще один университет (уже за границей) – по направлению «экология, человек и окружающий мир». Автор посвящает свое время изучению здоровья ветеранов Чернобыля, разрабатывает новый тип поездок в Чернобыльскую зону – «Местами Чернобыльской славы», проводит тренинги по радиации «Маршрут радиационной разведки» и основывает «Чернобыль-ТУР». Его киносценарии о Чернобыле получили премии в конкурсах журнала "Киносценарий" (Москва, 1994 г.) и "Коронация слова" (Киев, 2004 г.).


Издательство ЭксмоИнформация предоставлена представительством издательства «Эксмо» в Украине
Телефоны: 0 (44) 495-79-80

 

11.11.11


 

Редакция не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в