От автора

В "Автокадр" попадает самое сочное и интересное из мира автомобилей и их владельцев. Уникальные машины, известные автомобилисты, экзотические истории - все это попадает в наш "Автокадр"!
Вам есть о ком или о чем сообщить нам и нашим читателям? Мы с удовольствием поможем вам в этом!

Лента статей
Контакты

Телефоны:

Сегодня начинается 13 день ралли Дакар и новый старт

Сегодня начинается 13 день ралли Дакар и новый старт

Украинская команда SIXT UKRAINE финишировала на 10 спецучастке двенадцатого дня ралли Дакар. Финишировала – это мягко сказано. Влетела на финиш – это скорее правда. Наш стартовый 53 номер спецучастка был скорее грустным упоением после двух тяжелейших дней для команды. Главное - не сняли с гонки, успокаивали себя одни, главное - сможем продолжить утешали другие. Украинские СМИ взорвались разносторонними сообщениями, вводя в заблуждение болельщиков украинской надежды.  Одни утверждали о сходе команды, другие твердили даже об переправке поломанных автомобилей в Буэнос-Айрес, третьи осторожно молчали о местах и результатах по причине полной непонятности происходящего. Сама команда, что уж говорить об украинских СМИ не знала, дадут ли организаторы возможность команде проявить себя на 10 спецучастке. 

«Мы думали это конец! Но все равно надеялись. Ведь мы так долго к этому шли» - В. Нестерчук

И вот настал момент старта. После практически полуторатысячного марш-броска лиазона и перехода через Анды, а также границу Чили с Аргентиной украинский экипаж стоял на старте 10 спецучастка. В этот момент строка в графике старта с фамилиями наших ребят просто исчезла. В эти минуты комментаторские строки на сайтах болельщиков просто взорвались негодованием. Неужели сход?

Связи с командой нет, был ли старт неизвестно. Лидеры уже в пути и практически все стартовали, а о наших, ни слова. И вот долгожданный крик души. На первой точке №380 появляется 13-ым. И это после стартового 53!!! Что тут скажешь – одни эмоции.

Далее оставалось только ждать. Вторая точка – удалось улучшить результат – 12. Третья точка – вновь 12 место. На 4 точке немного опустились на 17 место. 5 точка – 11 место!!! Взята 6 точка – 11 место! Финиш – 19-е!!! Уф… Это рекорд. Никогда украинская команда не подбиралась так близко к 10-ке заводских команд в ТОПе.

Финиш. В Украине и Аргентине ликуют болельщики. СМС-ки разлетаются по всем направлениям. Поздравляем! В компании по прокату авто в Украине SIXT уже планируют 19% скидки (шутка).

Уставшие, но довольные члены экипажа возвращаются на бивуак. Вот это Дакар, вот это спецучасток, говорят им встречающие члены команды. Лидер команды SIXT UKRAINE Вадим Нестерчук отвечает, - «на самом начале спецучастка мы думали это конец! Но надеялись. Ведь мы так долго к этому шли». Результат говорит сам за себя.

Уже после финиша стало известно, что организаторы за предыдущие два этапа дали нашей команде 15-часовую пенализацию. За что конкретно расскажем далее более подробно. На момент написания статьи в общем зачете наши разместились за пределами 30 места. Но это ничего – главное 380 экипаж SIXT UKRAINE вселил в нас надежду верить в команду и их победу. А для нас победа это финиш и настоящая борьба, борьба за мечту.

Сегодня начинается 13 день ралли Дакар и новый старт

Сегодня команды начнут 11 спецучасток самого грандиозного ралли на планете. После вчерашнего финиша, наша команда находится в хорошем настроении и на старт тринадцатого дня ралли выйдет под номером 19. А предстоит раллистам сегодня пройти не самый легкий путь.

Для того чтобы добраться от Чилечито до окрестностей города Сан-Хуан участникам марафона придется пройти лиазон общей длинной – 164км, а вот спецучасток составит не много, не мало – 622км.

Организаторы так описывают этот спецучасток: «Лучше гор могут быть только горы…» Первая часть этапа – сказочные каньоны Анд, вторая – незабываемые туннели. Здесь все усилия прежних этапов будут вознаграждены, – ведь опыт и закалка прежних испытаний помогут справиться с этой задачей.

Болеем за наших!

12.01.11


 

Редакция не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в