От автора

В "Автокадр" попадает самое сочное и интересное из мира автомобилей и их владельцев. Уникальные машины, известные автомобилисты, экзотические истории - все это попадает в наш "Автокадр"!
Вам есть о ком или о чем сообщить нам и нашим читателям? Мы с удовольствием поможем вам в этом!

Лента статей
Контакты

Телефоны:

Сегодня последний спецучасток, но не последний день Дакара

Сегодня последний спецучасток, но не последний день Дакара

Сегодня команды стартуют на последнем спецучастке ралли Дакар. Его маршрут Кордоба – Буэнос-Айрес будет не самым простым и легким в гонке. Лиазон общей длинной в 645 км. и спецучасток 181 км. Должен будет расставить все точки над «і», кто и на каком месте окажется.

Украинская команда SIXT UKRAINE будет стартовать 29-ми и, думаю, атаковать вряд ли будет. Разрывы во времени с конкурентами слишком велики, чтобы нагнать их в такой короткий промежуток времени.

Организаторы последний спецучасток описывают так. Время определить лучших!

Вот и добрались до финишной прямой. Казалось бы, шансы у всех одинаковы, но как говориться, злой рок не дремлет. И даже такие мелочи, как боль в руке или ноге могут сыграть фатальную роль в этом марафоне. Фортуна! – лишь она в силах быть благосклонной и подарить победу!

SIXT UKRAINE финишировала на 12 спецучастке 29-ми

Украинская команда SIXT UKRAINE финишировала на 12 спецучастке 14 дня ралли Дакар. Черту финиша команда пересекла 29-ми. В общем зачете, учитываю грандиозную разницу во времени между участниками под занавес марафона, команда вероятнее всего займет позицию с 32 по 37 место.

Спецучасток начался для нашей команды не совсем благоприятно. Стартовав 19-ми, на первой точке команда появилась лишь 52. Что конкретно случилось, постараемся разузнать попозже. Но далее гонка превратилась в настоящую борьбу за приближение к ТОПам. Вторая точка – 40-е, третья 37, далее в рамках 31-го и 27-ого места. И вот финиш  и мы 29-е.

Лидером этапа стал Карлос Сайнс. Обгоняя всех впереди себя (стартовал он 14) он смог отыграть у второго и третьего места более двух и шести минут соответственно. Вторым стал Де Вильер, а третьим Нассер Аль-Аттия. В общем зачете Аль-Аттия продолжает удерживать лидерство, второй Де Вильер а третий Сайнс.     

В категории грузовиков лидером 12 спецучастка стал Владимир Чагин. Он и упрочил лидерство в общем зачёте. Второй - Фирдаус Кабиров., за ним Эдуард Николаев.

Правда Владимир Чагин пока не готов купаться в лучах славы, - "на каждом "Дакаре" случаются интересные события. В этот раз всё шло неплохо. На каждом этапе были интересные результаты. Мы одержали семь побед на этапах, но "Дакар" ещё не закончен. Впереди ещё один день, и команда по-прежнему находится под давлением", — цитирует Чагина официальный сайт гонки. Фирдаус Кабиров в отместку заявил, что не намерен сдаваться в борьбе за победу на "Дакаре-2011". "Поединок между мной и Владимиром продолжается. У нас обоих есть опыт, мы оба выигрывали "Дакар", у нас одинаковый грузовик. Остаётся ещё один этап. Эти 180 км могут всё изменить", — заявил Кабиров.

В категории мотоциклы 12-й этап «Дакара-2011″ выиграл испанец Марк Кома. Он также крепко держится за первое место. Вторым финишировал его главный преследователь Сириль Депре. Далее – Франциско Контардо.

Французкий мотогонщик Сириль Депре заявил, что на последнем этапе "Дакара-2011" попробует бросить Марку Коме вызов в борьбе за победу.  "Я должен был идти в атаку, такова моя натура, я стремился к этому с первых километров, хотя в конце была небольшая заминка. В конце концов, приятно ни о чём не сожалеть. Я выложился на полную катушку, день был долгий. Видимо, ночью был дождь, потому как на дороге было много слякоти. Это было ужасно. Тем не менее, мои шансы понизились. После такого этапа длиной 555 км, на котором есть возможность создать отрыв, мы более-менее сохранили статус-кво в общем зачёте. Это ещё не конец света, нужно думать о перспективе", — цитирует Депре официальный сайт гонки.

За пресс-карами ухо держи востро, один уже угнали…

У команды BMW X-Raid во время "Дакара" угнали пресс-кар. Впоследствии автомобиль удалось найти благодаря помощи местной полиции.

"Вчера пропал пресс-кар, на котором мы ехали за гонкой. Вечером я вышла из пресс-кара, а два видеооператора поехали поужинать и заправить машину. Выйдя на заправке купить воды, они вернулись уже к пустому месту, машины как не бывало…

На следующее утро благодаря усилиям местной полиции наш пресс-кар с ключами внутри был обнаружен на улице городка Челесито. Был похищен мобильный телефон, пара зарядок, диски, ну и прочее барахло. К чему бы это? Раньше в Африке было нормой, что местное население ловило гонщиков, отнимало машины, бензин сливало, однажды человек 40 остались в пустыне ждать вертолётов. А в Аргентине такого ещё не бывало", — сообщает пресс-секретарь команды Наталья Дорошенко.

12.01.11


 

Редакция не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в