От автора

Информация о книгах даётся для того, чтобы Вы имели возможность делать в жизни выбор не вслепую. А как Вы будете использовать эту информацию и будете ли вообще это делать, целиком и полностью зависит от Вас. Для нас использование найденной информации оказалось столь интересным и удивительным, что мы создали этот специальный раздел.

С уважением, администрация портала

Лента статей
Контакты

Издательство ЭксмоИнформация предоставлена представительством издательства «Эксмо» в Украине
Телефоны: 0 (44) 495-79-80

Галина Артемьева: «И в сотый раз я поднимусь»

Галина Артемьева: «И в сотый раз я поднимусь»

В издательстве «Эксмо» выходит роман «И в сотый раз я поднимусь», повествующий о судьбе обычной женщины. Женщины, которой, как и миллионам ее соотечественниц, пришлось пережить страшное и переломное время.

Судьба героини романа во многом повторяет судьбу автора, Галины Артемьевой, которая нашла в себе силы жить и писать после тяжелых жизненных испытаний.

Маленький человечек учится ходить. Шаг, второй. Упал. Не беда, рядом мама, она даст руку и поможет подняться. Шаг, второй. Упал. Малыш пробует ходить. Огромный мир, раскинув объятия, ждет его и волнуется вместе с ним. Малыш падает, встает и падает снова. Мир прост и понятен. Упал – пробуй еще раз. Все обязательно получится!

Взрослый человек, упав, не всегда находит в себе силы подняться. Груз разочарований, неурядиц, предательств, ошибок, косых взглядов, - словом, всего того, что принято называть жизненным опытом, давит и прижимает к земле. С каждым годом подняться становится все сложнее. Вера в свои силы слабеет, а рядом далеко не всегда есть  человек, готовый напомнить о тех первых шагах, когда все было просто и кристально ясно. Голова, вжатая в сутулые плечи, напряженная поза. Сколько вокруг людей, которые, упав, не смогли подняться.

Но есть и другие. Вы их сразу узнаете, их выдает взгляд. Взгляд, обращенный вперед, навстречу судьбе, несмотря на её скверный характер. Этот взгляд говорит о многом. О несгибаемом внутреннем стержне, о силе духа по-настоящему свободного человека. Да, они тоже знают, что такое отчаяние, стыд и парализующий волю страх за самых близких. Но они всегда вольны в своем выборе, и выбирают следующий шаг, шаг вперед.

«Да, тебе в душу наплевали. Да, в который раз. И что? Будешь лежать оплеванная и злиться? Бог говорит: прощай врагов и молись за врагов. Это Его воля. Твоя воля – не прощать и не молиться. Он тебе дает полную свободу: жить по Его воле или по своей. То есть – подняться до Него или ползать в своих плевках. И свободный выбор всегда за тобой».

Саша, главная героиня романа «И в сотый раз я поднимусь», на судьбу не ропщет. Законы Сашиной жизни диктовало неумолимое время, пришедшееся на перелом исторических эпох. Крах Советского Союза и потеря всех привычных ориентиров, путч 91 года и страх голодной зимы, переворот 93-го года и танки на Тверской, развод и трое маленьких детей на руках, вымогательство и угрозы со стороны тех, кто должен беречь и защищать по долгу службы. Источником силы, позволившим не сломаться, не смириться и продолжать жить, стали трое чудесных детей, верные друзья и любящий мужчина.

Галина Артемьева – профессиональный литератор, виртуозно владеющий словом. Ее романы, созданные в жанре современной психологической прозы, поднимают острые социальные проблемы и наполнены оттенками самого широкого спектра эмоций. Галина  Марковна – кандидат филологических наук, изучала психологию успеха, гендерную психологию, владеет навыками НЛП, что находит отражение в её книгах. Ранее издавалась под фамилией мужа (Лифшиц). Мать Паши Артемьева, участника группы «Корни».

11.11.11


 

Редакция не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в