misto.zp.ua

Александр СИН: «В парламенте должны быть не просто запорожцы, а единомышленники»

Александр СИН: «В парламенте должны быть не просто запорожцы, а единомышленники»

– Александр Ченсанович, Вы лидер партийной организации, которая составляет большинство в горсовете. Каких результатов удалось достичь?

– Я бы выделил два основных результата. Первый – создана сильная команда единомышленников, которая слаженно работает над решением задач, стоящих перед городом и областью. Эта команда имеет мощную поддержку в Киеве со стороны президента Украины, Верховной Рады и Кабинета Министров.

Нашему лидеру Александру Николаевичу Пеклушенко удалось сделать то, чего до него не удавалось никому – объединить общественность вокруг решения насущных проблем Запорожской области.

А второй результат – наши конкретные дела: невиданными темпами возводятся мосты, реконструируются парки и трамвайные переезды, ремонтируются внутриквартальные дороги и крыши, строятся детские площадки… Мы реализуем программы «Чистый город» и уличного освещения «Свет», переоснащаем больницы и школы, ремонтируем здание областной филармонии, готовимся к реконструкции Дворца спорта «Юность». Сделано многое, а предстоит еще больше. Но главное даже не это; главное – горожане нас поддерживают. Как пример: по сравнению с 2011г. в этом году на субботники вышло в пять раз больше запорожцев.

Мог бы этих результатов достичь беспартийный или оппозиционный мэр?

– Безусловно, нет. Понимая то, что сегодня большинство в городском совете составляет Партия регионов, я выбрал путь не конфронтации, в которую бы втянулся весь город, а конструктивного сотрудничества. Это единственная возможность реализовать предвыборную программу, с которой я шел на выборы. Логичным итогом этого сотрудничества и стало то, что я возглавил городскую организацию Партии регионов.

Выходит, нет неразрешимых проблем?

– Главное – чтобы было желание их решать. Просто для решения некоторых проблем требуется больше времени и средств.

На Вашем веку работы в органах власти сменилось четыре президента, полтора десятка премьеров и десяток губернаторов. С кем из них работалось наиболее продуктивно?

– Некорректно делать такие сравнения. Были разные должности, разные полномочия и разная степень ответственности. Сегодня я чувствую поддержку в решении проблем города и со стороны президента Украины Виктора Федоровича Януковича, и главы правительства Николая Яновича Азарова, и председателя областной госадминистрации Александра Николаевича Пеклушенко. Думаю, результаты этой поддержки видны и запорожцам.

Каких итогов Вы ждете от выборов? Вы уверены в своих мажоритарных кандидатах?

– Я уверен в мудрости запорожцев, в их способности сделать правильный выбор. Команда Партии регионов, которая работает сегодня, добилась хороших результатов. И запорожцы видят ее реальные дела. Потому для меня как для мэра самым желаемым результатом было бы укрепление позиции Партии регионов, а значит – укрепление позиций Запорожья и Запорожской области на уровне государственной власти.

Что касается наших мажоритарных кандидатов, то все они известные, опытные и состоявшиеся политики. С каждым из них меня связывают многие годы не только плодотворной работы, но и теплых дружеских отношений. Они много сделали и для нашего города, и для страны. Сергей Кальцев – инициатор отселения жителей Кичкаса из бараков, Вячеслав Богуслаев – автор законов, поддерживающих нашу промышленность, Ярослав Сухый – признанный специалист в сфере социального законодательства, Евгений Карташов – опытный политик и хозяйственник. Уверен, в новом парламенте они сделают еще больше.

Кстати, о запорожском лобби в Киеве. Насколько реально его создание, и почему до сих пор это не удалось сделать?

– Во-первых, ни в области, ни в городе не было такой слаженной команды, которая есть сегодня. Во-вторых, в парламенте должны быть не просто запорожцы, а единомышленники. Чего раньше тоже не было.

Поэтому каждый из нас должен определиться, что для него важнее – политические пристрастия и личные симпатии или интересы города. Если мы, как обычно, поддержим всех понемногу, то в результате не будем нужны никому.

Запорожское лобби создать не только можно, но и крайне необходимо. Чтобы наша область, из региона, который отдавался на откуп победителям, превратилась в победителя и на равных участвовала в реализации государственных проектов и программ.

Сегодня команда Партии регионов, которая идет на выборы, объединена интересами города и готова отстаивать их на любом уровне. С такой командой будут считаться в Киеве.

Какие изменения грядут после выборов во властной вертикали?

– Никаких изменений не будет по одной причине – согласно Конституции Кабинет Министров не слагает полномочия перед вновь избранной Верховной Радой. Правительство будет работать, будет трудиться областная администрация. А изменения если и грядут, то лишь по результатам этой работы.

Так что обещания оппозиционных партий после выборов поменять все и всех – не более чем предвыборные обещания.

Что даст победа Вашей партии на парламентских выборах рядовым запорожцам?

– В масштабах государства победа Партии регионов даст стабильность. Мы уже были свидетелями, к чему приводит конфронтация между президентом Украины, парламентом и правительством.

В масштабах Запорожья это даст политическую поддержку в реализации наших программ и, что еще более важно, обеспечение этих программ реальным финансовым ресурсом.

И потому я как руководитель городской организации Партии регионов призываю горожан руководствоваться не эмоциями, а здравым смыслом. В парламенте должны быть не просто запорожцы, а единомышленники. Только единомышленники могут стать сильной, сплоченной командой и эффективно защищать интересы Запорожья в парламенте. И только у Партии регионов есть такая команда.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

prself.com | 22.10 2012 в 18:55
Уважаемые работодатели и молодые люди, ищущие работу! Предлагаем посетить наш сайт . Здесь вы сможете оценить будущего работника как профессионала и как человека, видя фото и видеоотчеты результатов его работы. Вы сможете не только размещать ваши вакансии и резюме, но и создавать свои фото и видео обзоры товаров, услуг, мероприятий, которые привлекут внимание не только соискателей, но и потребителей. Желаем Вам финансовых успехов. С уважением,

КРЕН | 21.10 2012 в 07:25
Горького 32-А!!!не убирается двор,не вывозится во время мусор!не убираются подъезды!ГНИЛЫЕ ТРУБЫ -не меняли 55 лет!крыши с дырами и не утепленные!трубы подачи горячей воды -без изоляции (ЖКХ содрало)!!! и МЭР ХОЧЕТ ВЫБОРЫ??? ДА ПИНОЧЕТА НА ВАС ТОЛЬКО,ЧТОБЫ ВСЕХ ВОРОВ В БОЛОТО ОПУСТИЛ.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в