misto.zp.ua

Андреев Станислав, 21 год - саркома

Для того, чтобы победить саркому, Стасу нужно срочно ехать на лечение в Италию. Только на билеты и на консультацию необходимо порядка 15 тысяч гривен. Ехать нужно как можно скорее, лейкоциты падают очень стремительно! Давайте все вместе поддержим парня!

 

 
Андреев Станислав 10.10.1992 года рождения
 
Диагноз: Злокачественная шваннома (саркома).
 
 
 
 
 
 
 
 
Всем нам известно, что такое боль. Боль душевная куда сильнее физической, и порой становится так трудно выдержать ее, что опускаются руки. Хочется замкнуться в себе и ждать, пока она, может быть, пройдет, или нет?! Дышать и ждать, ждать и дышать…
 
На прошлой неделе у меня была назначена встреча с молодой парой, до этого я ни разу их не видела. Подъехав к назначенному месту, я увидела красивого, стройного и счастливого парня. В глазах огонь, на лице улыбка, но чувствовалась какая-то тревога. И девушку, которая аккуратно и заботливо помогала ему выйти из машины. Сев в кафетерий они начали свой жизненный рассказ, от которого мурашки по коже побежали…
 
 
«Меня зовут Андреев Станислав, мне двадцать один год, я учусь в ЗГМУ на доктора и большую часть своей жизни, тринадцать лет, мои силы положены на то, чтобы победить рак. Когда мне было девять, я упал с велосипеда, ударил внутреннюю поверхность бедра рамой, от безумной боли потерял сознание, с этого момента все началось.
 
Сам я из села, родители зарабатывают домашним хозяйством. Воспитан я трудолюбивым и уважающим старших, я помогал по дому, огороду, иногда боль была такой, что родители под руки водили в уборную. Врачи не могли определить, что со мной, а я парень сельский, терпел и работал.
 
В шестнадцать лет плановое обследование показало, что у меня новообразование. На биопсии ничего не обнаружили, но сказали оперировать. После операции мне поставили диагноз - саркома (злокачественная шваннома), проще говоря – рак. Не буду врать, я полностью не осознавал сказанное. Даже и думать не хотел, что я болен.
 
Поступив в медицинский, через время обнаружили рецидив, снова операции, и так продолжалось до 2013 года, всего я перенес 6 операций.
 
Мне предлагали ампутацию, но я страшно боялся. Бедро оперировали, было безумно больно, я месяцами не ходил, терпел и ждал хороших новостей. Проходил лечение в Запорожье, Киеве, Донецке, но ничего не меняется… Вот, передвигаюсь уже шесть лет, если не на костылях, так на палочке. Об общественном транспорте и думать не могу, бедро пережимает сидением, по сей день с передвижениями помогают близкие. Раньше где мог, помогал родителям изо всех сил, ведь они жизнь положили на меня и на борьбу с моей болезнью.
 
Три года назад в моей жизни появился светлый человек, моя девушка, она ни на минуту не покидает меня ни в грусти в больнице, ни в радости дома, она моя радость, поддержка и мой свет! Последний год выдался самым тяжелым, болезнь прогрессирует, боль не покидает меня ни на минуту, я не могу ни спать, ни сидеть, ни лежать, появился очаг в легком. Стало страшно…
 
 
Курсы химиотерапии и облучения ухудшают мое самочувствие до изнеможения. Передвигаться помогают родители. Я стараюсь учиться и продолжать жить, а не существовать. Сейчас знакомлюсь с иными методами лечения, есть шанс, что мне помогут в Италии и я не хочу его упустить. Все финансы выжаты до нуля, в семье сложности, грусть, тревога. На каждый блок химиотерапии уходит порядка 5-7 тысяч гривен. А в перерывах дорогостоящие лекарства, для поддержания иммунитета и стабильного состояния.
 
Я смеюсь снаружи и плачу внутри, пытаясь достучаться к помощи и жить как все - вылечиться от рака, выучиться, жениться, завести много детей, поблагодарить мать с отцом, любимую, друзей и знакомых, которые не бросили меня в эти сложные времена. Я не стыжусь своего состояния, это испытание, которое есть у всех, только у каждого своё. Мне не стыдно просить о помощи в этой нелёгкой борьбе за жизнь. Когда выздоровею, я всеми силами буду стремиться не бросить ближнего в беде, и ценить жизни всех, не только как врач, но и как человек», - поделился со мной Стас.
 
 
На данный момент лечение саркомы очень проблематичный вопрос. Но есть один из способов побороть его – это поездка в Италию на лечение к врачу Тулио Симончини. Только на билеты и на консультацию необходимо порядка 15 тысяч гривен. Ехать нужно как можно скорее, лейкоциты падают очень стремительно, нужна квалифицированная консультация специалиста, ведь с жизнью шутить не стоит.
 
Мы просим всех, кто может в эту трудную минуту помочь Стасу встать на ноги и воплотить все цели (!) в жизнь и как можно скорее. Вместе мы спасем мир! Помните это…
 
 
Стас проживает в г.Запорожье.
 
Телефон Стаса: +38 099 921 64 06.
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в