misto.zp.ua

Байбородин Николай, 11 лет - эмбриональная рабдомиосаркома

Байбородин Николай, 11 лет - эмбриональная рабдомиосаркома

Сейчас врач нам дает намного больше шансов! Коля хоть и потерял в весе 18 килограмм, но он ведет активную борьбу. Он хочет жить, и мне сказал – что не сдастся!»

Байбородин Николай 13.12.2003 года рождения

Диагноз: эмбриональная рабдомиосаркома.

Новости о лечении Байбородина Николая

Выписка с истории болезни

Результаты исследования

Как помочь?

Контактная информация

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Коля, боевой, шибушной парень, с щечками как у хомячка, улыбкой до ушей и подвешенным языком. Таким я запомнила его, во время нашей первой встречи. Именно таким я его описывала нашему волонтеру-фотографу. Каково было удивление, когда наша волонтер рассказала, как искала Колю в палате, где он находился сам. Жене пришлось обратиться на пост к медсестрам, чтоб они помогли найти ей боевого паренька, который тем временем, изнеможенный и плачущий, свернутый клубочком лежал на койке. Женя не могла поверить, что это именно тот парень, которого я ей описывала. Она переспросила у персонала, точно ли это Байбородин Коля.

Сложно Колю было успокоить. Парню было очень страшно и больно, и никого рядом, кто мог бы поддержать, обнять и успокоить. Мама уехала домой, к младшей сестричке, а он в больнице сам, вел не легкую борьбу с болезнью.. Коля понимал, что и младшая сестренка без мамы плачет, она так же не может без маминой поддержки. Вот так вот и живет эта семья, двое деток, которые нуждаются в поддержке, в двух разных городах, и одна мама на разрыв. Папа их уже давненько бросил, он знает о болезни сына, но не пожелал принимать участия в борьбе за его здоровье, ни финансового, ни моральной поддержкой.

Коле сейчас 11 лет, он учится (вернее учился до болезни) в 5 классе. Он был мега активным и позитивным, смышленым и любознательным. Колька принимал участие во многих олимпиадах и занимал призовые места. Он любил учиться, особенно ему нравилась математика и английский язык.

Мама Коли, Антонина, рассказывает, о том , как все произошло -

«Беда случилась в 2014 году, 13 ноября мы обратились в ЦРБ города Орехов к врачу стоматологу. У мальчика пошатывался зуб и врач без снимка, без не чего вырвал нам его. После, я начала замечать, что с десной, где удалили зуб, что то не то (она не затягивалась). Через неделю мы обратились снова к этому врачу. Но врач нас начал успокаивать и сказал что там всё нормально, и нечего беспокоиться.

Но, 5 января 2015 года, у сына начал шататься соседний зубик, и мы опять поехали в Ореховское ЦРБ. На этот раз нас принял другой врач стоматолог, и в срочном порядке нас отправил в Запорожье в 5 больницу г. Запорожья.

Там нас даже не посмотрели и сказали нам ехать в детскую областную больницу. В ЗОКДБ нас посмотрел врач стоматолог–хирург и сказал, что требуется консультация онколога.

9 января, тот самый страшный день, нас осмотрел онколог и отправил на томографию.

Всё закрутилось как в страшном сне, следом была биопсия, которая поставила точку в нашем диагнозе.

У Коленьки оказалась эмбриональная рабдомиосаркома. Срочное лечение, нам давали только 1% на благополучное лечение.

Вместе с известием о том, что мой ребенок тяжело болен, пришло осознание того – что мне одной нужно вести борьбу. Срочно нужно искать деньги на химиотерапию, один курс которой стоит 13 000 гривен. Мне нужно жить на два фронта, на дом, где маленькая дочь и больницу, где больной сынишка. Мамочки из отделения, подсказали мне, что можно обратиться в фонд, и попросить помощи у простых, добрых и не равнодушных. Поймите, у меня просто нет другого выбора.. На два курса химеотерапии я нашла деньги, заняв у близких и знакомых, скидывались всем Ореховом. А вот как быть теперь, не знаю. Сейчас врач нам дает намного больше шансов! Коля хоть и потерял в весе 18 килограмм, но он ведет активную борьбу. Он хочет жить, и мне сказал – что не сдастся!»

Семья проживает в г. Орехов Запорожская обл.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в