misto.zp.ua

Четырёхлетний Давид очень нуждается в помощи

Четырёхлетний Давид очень нуждается в помощи

Четырёхлетний Давид всегда был очень улыбчивым и жизнерадостным малышом. Знает много, и очень забавно рассказывает детские стишки. Родные в нём души не чают, и называют его Масей (он так привык к этому прозвищу, что и сам себя так называет). Этим летом он гостил у дедушки с бабушкой в деревне.

Но в последний день июля, случилось страшное несчастье. Дети, как обычно, играли на сеновале, и видимо, где-то раздобыли спички. Пересушенное на жаре сено вспыхнуло факелом в течение секунд. Прибежавшая на крики бабушка успела вытащить Масю из огня, но, к сожалению, он уже успел получить ожоги третьей степени. Сгорело 40% кожи на спине и голове ребёнка. К сожалению, ожог уже 25% кожи врачи называют крайне тяжёлым, часто не совместимым с жизнью.

 

Мася рос крепким и здоровым ребёнком, и возможно поэтому, он ещё жив, хотя и находится в крайне тяжёлом состоянии в ожоговом отделении 5-й городской больницы (г. Запорожье, ул. Победы, 80). Заведующий отделением, Тимошев Петр Николаевич, не стал скрывать правду и сказал, что шансы у Маси – 50 на 50.

Сейчас Мася лежит в стерильной комнате, и к нему не пускают (что естественно) никого, кроме мед. персонала. Чтобы облегчить страдания малыша, ему постоянно колют обезболивающие. Когда он приходит в себя, то плачет – от боли и страха.

Свидетельство о рождении Маси

Мася очень нуждается в вашей помощи. Необходима донорская кровь, и медикаменты.

Больница располагает банком крови, но запасы ограничены. Поэтому сдавать кровь можно любой группы. Она будет отложена в запасы, а ребёнку перельют ту кровь, которая была взята ранее у других доноров.

Как стать донором?

Прийти с 8 до 12 с понедельника по пятницу, в отделение переливания крови по адресу: г. Запорожье, ул. Победы, 80. При себе необходимо иметь паспорт. Необходимо обязательно указать, что кровь сдаётся для Давида Фатуллаева (в противном случае, она пойдёт в запасы – просто для следующего экстренного случая).

Деньги. Семья у Маси небогатая, а пребывание в реанимации стоит очень дорого. Одних только медикаментов более, чем на 600 гривен в сутки. Сегодня (2 августа) ему будут делать пересадку искусственной кожи, которая в Украине не производится.

Как помочь материально?

Банк

Если у вас есть счёт в Приватбанке, то перевод можно сделать мгновенно через систему Приват24 (http://www.privat24.ua/). Если нет, то это можно сделать в любой кассе Приватбанка, либо через терминал самообслуживания. В терминале выберите: банковские операции – пополнение карты по номеру. И в том, и в другом случае, номер карты для перевода:

4149605410283915, получатель: Бугров Алексей Евгеньевич.

PayPal

Можно сделать пожертвования через систему PayPal на (Verified Account).

Webmoney

Можно также перевести Webmoney, на один из этих кошельков: Z441603426632, R203799856344, U412538471453

Все пожертвования и расходы будут тщательно учитываться. Все отчёты о расходах и поступлениях, а также состояние здоровья Маси можно будет увидеть в моём блоге вот на этой страничке. Если есть возможность, указывайте, публиковать ваше имя в списке пожертвований, или это анонимно.

Почему пожертвования собираются в частном порядке, а не через какой-либо благотворительный фонд? Дело в том, что любой фонд, требует целую кучу разных бумаг (15 и более), сбор которых может занять недели, а то и месяцы. А жизнь Маси считается уже в днях.

Вспоминается мудрая фраза из Талмуда (она же – слоган фильма “Список Шиндлера”): «Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир»


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Алексей Бугров | 03.08 2011 в 04:42
В данный момент, есть $260 пожертвований (отчёт уже опубликован на указанной в тексте страничке), которые завтра будут переданы Сахиле Фатуллаевой, матери ребёнка.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в