misto.zp.ua

Вам письмо!

Вам письмо!

Вы помогаете Софийке лечиться. А она передает вам спасибо и привет. А бабушка малышки пишет вам письмо:

"Впервые за 6 месяцев болезни общее состояние Софии немного улучшилось.

Всё это время её состояние было тяжёлым. Постоянно держалась температура, периодически падали анализы (особенно после высокодозной химии). Чтобы привести их в норму, капали тромбоциты, белок, кровь, внутримышечно вводили лейкоциты. После всех этих процедур резко поднималась температура до 39,5о.

Было очень тяжело смотреть на страдания любимого маленького человека, но ничем мы не могли помочь. Если бы только можно было взять её боль! После каждой высокодозной химии Софийка не поднималась с кровати по 3-5 дней. Она лежала, закрыв глаза рукой, не кушала, не пила, не говорила, не давала к себе прикоснуться, только плакала и кричала от боли, когда мы пытались её помыть или переодеть. Не реагировала ни на волонтёров, ни на клоунов, которые ходили по палатам в попытках развеселить деток. Кисель и чай приходилось заливать в ротик со шприца, т.к. лечащий врач предупредила, что если она не будет питаться, то очень большая вероятность возникновения спазмов кишечника, а это очень больно. На протяжении всего этого времени к Соне была подключена капельница-промывка, чтобы выводить из организма химию.

Проживая каждый такой тяжёлый день, мы молились и надеялись, что завтра Сонечке станет легче. И так прошли долгих 5 месяцев: после незначительных улучшений снова становилось хуже, анализы восстанавливались и падали снова.

Но как-то раз, в один прекрасный день, Софийка сама попросила кушать, сначала немножко - буквально ложечку, потом ещё, и ещё. Затем начала разговаривать и даже шутить и улыбаться! Через несколько дней она попросилась в игровую, смотреть мультфильмы - начала проявлять интерес к жизни! Несмотря на боль и слабость в ногах, она стала выходить в коридор, толкая впереди себя штатив с капельницей.

Всё это происходило накануне дня рождения - 26 ноября 2010 года София отпраздновала свой 3-й день рождения. Был праздничный торт, подарки, поздравления от всех, кто находится в отделении Минского Онкогематологического Центра - за последние полгода они стали нам близкими и родными людьми.

С 9-го декабря у Софийки начался очередной блок химии: люмбальная пункция позвоночника и винкристин внутривенно. На протяжении следующих 2-х недель она будет принимать гормоны: дексаметазон (таблетки), колистин (противогрибковый препарат), метранидазол, амфоморонал. Ещё нужно принимать урсофальк (сироп), но мы его нигде не смогли достать, а в центре его нет.

Я каждый день благодарю Бога за всех, кто был и есть с нами рядом в это очень тяжёлое для нашей семьи время, за всех, кто поддерживал нас морально и финансово. Деньги у нас уже закончились, и, если бы не поддержка людей, имена которых мы часто даже не знаем, не поддержка благотворительных фондов, лечить Софийку было бы уже не за что. Поэтому я искренне от всего сердца благодарю всех, кто нам помогал. Большое спасибо и низкий поклон вам всем, фонду "Счастливый ребёнок", фонду "Патриот Запорожья", знакомым, родственникам, одноклассникам, односельчанам, церкви, трудовым коллективам и всем-всем!

Я приношу извинения за то, что не часто делюсь информацией о течении болезни и ходе лечения Сонечки, но у меня нет ни компьютера, ни интернета. Только после поездок в Минск я имею возможность предоставить информацию, фотографии и документы сотрудникам фонда, а они уже размещают её на сайте.

С уважением и благодарностью,

Светлана Владимировна, бабушка Софии".

София все еще нуждается в нашей помощи - если бы не пожертвования, ребенок не смог бы получать эффективное лечение! Мы очень вас просим помогать Сонечке и дальше - важна буквально каждая гривна!

Вы можете перечислить пожертвование для лечения Сони Гейко, реквизиты на страничке просьбы о помощи.

Телефон бабушки Светланы Владимировны: +38 (067) 854 28 40

Способы перечисления пожертвований (Интернет кошельки, переводы из России и т.д.)

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в