misto.zp.ua

Кинолента «Такі красиві люди» стартует в запорожском кинотеатре им. Довженко на неделю раньше всеукраинской премьеры

Кинолента «Такі красиві люди» стартует в запорожском кинотеатре им. Довженко на неделю раньше всеукраинской премьеры

Отечественный фильм "Такі красиві люди" стартует в Украине 25 сентября, а в киноконцертном зале имени Довженко показ начинается сегодня. Ленту демонстрируют в рамках 16–го кинофестиваля "Запорожская синерама" который, хотя и недавно завершился, но так своеобразно продолжается украинскими премьерами.

Режиссер фильма "Такі красиві люди" Дмитрий Моисеев и актер Константин Данилюк в ККЗ имени Довженко

(Фото Прилепы Александра)

– Так как у вас есть такой хороший фестиваль, мы решили подкорректировать сроки проката и начать с Запорожья, – сказал на пресс–конференции в ККЗ имени Довженко киевский режиссер и сценарист Дмитрий Моисеев, лента которого "Такі красиві люди" стала его дебютным полнометражным фильмом, снятом по госзаказу на Национальной киностудии имени Довженко (бюджет — 6 млн. грн.). – Это фильм о людях, сбежавших от социума на край света.

– А я увидел здесь историю любви, кризиса среднего возраста, – добавляет исполнитель главной роли, странствующего писателя и фотографа Ивана, актер столичного театра "Черный квадрат" Константин Данилюк. – Этот фильм мне немного напоминает балаяновский "Полеты во сне и наяву".

– Константин, была ли эта роль на сопротивление?

– Нет, в жизни я такой же, но надеюсь, что немножко лучше. С женщинами так, как мой герой, не поступаю.

– Где проходили съемки?

– На Арабатской стрелке, в Киеве и Ивано–Франковске.

– Случались экстремальные ситуации?

– Жених исполнительницы роли главной героини Полины Войневич оказался жутко ревнив. Однажды он вез меня на съемку и сказал, что если будут слишком откровенные сцены, то он ее бросит, а меня побьет. После фильма они расстались.

В фильме "Такі красиві люди" много красивых кадров – как этот

Для съемок я похудел на 15 кг за два месяца — стал бегать, меньше есть "на два ведра". Тогда я полностью отказался от алкоголя, и сейчас пью гораздо меньше.

– А еще Полина не предупредила, что панически боится воды, а она играет рыбачку в море, – добавляет Дмитрий. – Чтобы это снять, пленки ушло много.

Фильм "Такі красиві люди" смотрите в Малом зале ККЗ имени Довженко, с 18 сентября по 1 октября. Билеты 25–30 грн. Тел. 233–35–28.

Мнения

Константин Данилюк, актер:

– Хороший фильм с особой атмо–сферой. Действие развивается медленно, для особого настроя — как, если зимой сидеть у окна, смотреть на улицу и пить чай... Кинолента получилась очень красивой.

Виктория,молодая мама:

– Интересный, хороший фильм. И красивый — операторская работа замечательная. Не понравилось, что на первом плане — эротические взаимоотношения. И то, что в фильме, снятом на госденьги, все время пьют — так показывают Украину, в том числе и на международных кинофестивалях.

Владимир, любитель кино:

– Любопытная попытка снять украинское кино в скандинавском стиле — очень тягучее развитие действия. Из минусов — главные герои показались "деревянными", второстепенные были живее. Из плюсов — отличная операторская работа, просто ощущается холод осеннего моря.

Светлана ОЛЕЙНИК


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в