misto.zp.ua

В условиях экономии в Запорожье не будут строить новые детсады

В условиях экономии в Запорожье не будут строить новые детсады

Запорожье перешло в режим экономии. До конца года горожанам ждать роста зарплат не стоит, не стоит ждать и новых детсадов. По словам главы городского финансового управления Валентины Малыш, денег в городе нет.

- Был изменен формульный подход, который предусматривал выделение целевых средств в той или иной области. То есть было предусмотрено выделение средств на расширение сети детских дошкольных учреждений, на модернизацию детских спортивных площадок, в объеме 9,4 млн гривен. Их в текущем году также не будет, - рассказала Малыш.

В целом, в отрасли просвещения расходы уменьшились на 8,4 млн гривен. Однако она отметила, что не смотря на экономию в городе все же планируется создать восемь детских дошкольных групп.

- Мы предусматриваем выделение средств на текущий ремонт 57 учреждениях просвещения в объеме 2,6 млн гривен, а также предусматриваем открытие восьми дополнительных групп в детских дошкольных учреждениях, на эти цели мы направляем 773,4 тыс гривен, также выделяются деньги на оплату транспортных услуг, связанных с организацией экскурсий школьников - 95 тыс гривен, и на содержание мы в целом увеличиваем расходы на 2,2 млн гривен, - отметила Валентина Малыш.

Алена ТАНЧЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Денис | 18.04 2014 в 15:05
Вот ещё информация с портала sevastopol.su "В дополнение к пенсии поэтапно устанавливается ежемесячная выплата, которая к 1 июля 2014 года составит 100% от назначенной пенсии. Апрельские выплаты пенсионерам Крыма по сравнению с мартом повысились на 25%"

Денис | 18.04 2014 в 15:05
Зарплаты учителей и преподавателей Крыма и Севастополя с июля вырастут на 50%

ПРОК | 18.04 2014 в 06:24
... и МОСТЫ ,также , -ПЕРЕСТАЛИ СТРОИТЬ ??? хотя СРЕДСТВ РАСТАЩЕНО : в Великом Китае (без ворья т.е. ) на ТРИ МОСТА ХВАИЛО БЫ ???

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в