misto.zp.ua

В Запорожской области СБУ задержала агента российской разведки

В Запорожской области СБУ задержала агента российской разведки

В Мелитополе (Запорожская область) сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали гражданина Украины, направлявшегося в Луганск для выполнения диверсионного задания российской военной разведки. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

На данный момент установлено, что задержанный 1981 г. р., житель Запорожской области был завербован офицером разведывательного управления ЧФ РФ и в марте 2014 г. выезжал в Крым за инструкциями по проведению массовых беспорядков и террора местного населения в Луганской области.

Как сообщается, для выполнения задания он должен был создать диверсионную группу из числа жителей Запорожья. Кроме того, они должны были собирать информацию о численности, расположении и маршрутах передвижения воинских частей Украины на юго-восточном направлении, в первую очередь - привлеченных к антитеррористической операции. Сейчас решается вопрос о привлечении агента российской разведки к ответственности за государственную измену.

Алена ТАНЧЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Украинец | 17.04 2014 в 15:39
Матрешки и балалайки у шпионов изъяли ?

ррр | 16.04 2014 в 20:23
Бред информационных несведущих импотентов.Это раз. Миркую, шо це небезкоштовно, в середньому десь 50-100 за строку. Это два. Працюйте и дали, и миркуйте шо пишите ,та не забувайте про ридну неньку, про майбутне Украйны. Это три. Олекса Украинець Здоровья усим и и побачимось.

ppp | 16.04 2014 в 19:52
бред информационных несведущих импотентов

гость | 16.04 2014 в 18:07
запорожские сми брешуть про русских,а првый сектор это фашисты выращенные сша

Денис | 16.04 2014 в 15:59
"КИЕВ, 16 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В Запорожье более 1,5 тыс. боевиков "Правого сектора" держали в осаде около 200 сторонников федерализации Украины в течение пяти часов. Об этом сообщил кандидат в президенты Украины Олег Царев. "Там (в Запорожье) собрались два митинга - сторонников федерализации и "евромайдановцев". На помощь последним прибыло несколько автобусов с боевиками "Правого сектора". Пользуясь численным преимуществом - а их было больше полутора тысяч - радикалы окружили сторонников федерализации и держали их в осаде около пяти часов", - цитирует политика его пресс-служба. Радикалы бросали в своих оппонентов петарды, бутылки и камни. Они требовали встать на колени и сжечь георгиевские ленточки. По словам Царева, пострадали 48 человек, в том числе три милиционера. "Милиции удалось договориться вывести из кольца женщин и детей, их усадили в троллейбус. Но боевики "Правого сектора" бросили в салон газовую гранату, милиционеры руками открывали двери и спасали задыхающихся людей", - продолжил кандидат в президенты. Боевики подожгли автобус, когда вечером милиция попыталась вывезти людей из кольца. "Они не давали открыть автобус, и милиции пришлось это делать вручную. Несколько человек получили серьезные ожоги. На людей бросались с битами, били народных депутатов, унижали священников, которые прибыли на место происшествия", - подчеркнул политик. Он также заметил, что "губернатор области (Валерий) Баранов, кстати, бывший член Партии регионов, заявил, что аплодирует "патриотам", которые "дали отпор сепаратистам""

Денис | 16.04 2014 в 15:58
Луганская область граничит с Россией. Так с какой же это стати проинструктированному российскому диверсанту ехать через Запорожье?! Почти наверняка из-за безумной шпиономании хунты пострадал невиновный.

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в