misto.zp.ua

Запорожские артиллеристы своих на поле боя не бросили

Запорожские артиллеристы своих на поле боя не бросили

Настоящий героизм и отвагу проявили в ходе боя в зоне антитеррористической операции военнослужащие запорожской 55 отдельной артиллерийской бригады, благодаря которым удалось избежать больших потерь личного состава и техники.

Как рассказали "Индустриалке" в артбригаде, для выполнения задач в зоне АТО была сформирована вторая сводная гаубичная артиллерийская батарея. В ее состав вошли одни из лучших военнослужащих части во главе с майором Сергеем Жуком. При формировании батареи преимущество предоставлялось патриотически настроенным военнослужащим, которые сами изъявили желание принять участие в антитеррористической операции.

Запорожские артиллеристы неоднократно попадали под обстрелы террористов. Так произошло и 13 июля, когда боевикам "слили" информацию о расположении украинских военнослужащих. Батарея артбригады, которая находилась в Изварино Луганской области, попала под плотный огонь из минометов и реактивной артиллерии боевиков. Их целью было блокировать действия наших подразделений и не дать возможности выполнять задачи по обороне и охране государственной границы.

В 1.00 лейтенант Александр Богачук и сержант Леонтий Товкач в ходе разведывательной операции обнаружили огромную колонну бронемашин и автомобилей, в которых, как позже выяснилось, находились наемники из России. Наша артиллерия открыла огонь на поражение. Несколько часов длился тяжелый бой. На оборудование огневых позиций времени не было, щитом для военных становились БТРы. Никто из ребят не поддался панике.

К сожалению, ранения получили два артиллериста — старший солдат Дмитрий Дегтяр и солдат Владислав Хромогин. Под пулями капитан Тимур Заболотный добрался до раненых бойцов и помог им добраться до медпункта батальона, где ребятам оказали первую помощь. После чего старший лейтенант Дмитрий Кушковой, рискуя жизнью, на машине "скорой" доставил солдат к военно-медицинскому клиническому центру.

Тем временем артиллеристы продолжали вести круговую оборону. Благодаря умелым и согласованным действиям военнослужащих 2 гаубичной артиллерийской батареи удалось не допустить тяжелых боевых потерь личного состава, также потерь техники, подчеркнули в артбригаде.

Пролонгация договора по 223 фз. В ситуации, когда поставщик во всех отношениях удовлетворяет интересам государственного или коммерческого заказчика, обязательное проведение тендера приобретает значение утомительной процедуры, требующей немало времени и средств.

Ирина ЕГОРОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Дмитрий | 25.07 2014 в 18:59
Лошара ты Денис. Хуев кибер боец который и может только словами хуйню всякую нести

Денис | 24.07 2014 в 21:03
andreyvadjra.livejournal.com/392343.html Я так понимаю, что теперь самое увлекательное на Украине занятие это игра в прятки и догонялки с военкоматами. Несмотря на то, что укрозомбоящик превратил значительную часть населения страны в «стадо», это «стадо» психует и на бойню идти не хочет. Даже уголовной ответственности уже мало боится. Несмотря на отключенный мозг, инстинкт самосохранения работает хорошо. Особенно на фоне непрерывно уничтожаемых на Донбассе ополченцами украинских воинских частей. На Галичине, к примеру, все сельские мужики «ховаются» от нового призыва по лесам. В хатах только «патриотки» сидят и руками разводят. На Востоке Украины призывники дружно бегут в Россию, либо уходят на нелегальное положение. Умирать никто не хочет. Тем более как скот. Ведь что киевский режим обещал? Он обещал увеселительную прогулку со стрельбой, за которую хорошо заплатят. Вожди Майдана говорили, что всё будет как на Майдане – украинские патриоты стреляют когда хотят, куда хотят и в кого хотят, а «ватникам» стрелять ЕС не разрешит. Победа обеспечена, так как с всё договорено с американцами. А тут опс… И котёл за котлом с кровавыми замесами. И где же обещанное веселье, усиленные пайки и фантастическая зарплата? А нету их… Вместо этого - трупы, трупы, трупы, гробы, гробы, гробы… Про просто зарытых в ямах речь вообще не идет. Их в дезертиры записали, чтобы родственники не расстраивались и компенсаций не требовали. Простой народ уже хочет, чтобы в первых рядах призывников, отправляющихся на войну, были дети президента, министров и депутатов, которые так упорно тащат Украину на бойню. Но с этим вряд ли что-то получится. Это - мажоры-уклонисты. Извиняйте шановнэ панство, им некогда, они на заморских курортах отдыхают, пока вы за Украину умираете. Похоже, этому режиму пора создавать специальные части, которые будут проводить в городах и лесах Украины широкомасштабные облавы на недостаточно сознательных патриотов. Промывка мозгов постепенно перестает действовать под давлением инстинкта самосохранения. И это давление будет только усиливаться.

Денис | 24.07 2014 в 07:01
Вот ссылка на данные, свидетельствующие о том, что в России без работы ныне лишь 5% трудоспособного населения gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d04/148.htm

Денис | 24.07 2014 в 06:59
В то время как хунта посылает войска в бой против сограждан. В России уровень безработицы снизился до 5% населения даже по методологии Международной Организации Труда (МОТ)

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в