misto.zp.ua

Автоматическая фиксация нарушений на дорогах заработает осенью

Автоматическая фиксация нарушений на дорогах заработает осенью

Автоматическая фиксация нарушений правил дорожного движения в Украине будет введена 7 ноября.

 Об этом заявил первый заместитель начальника Департамента юридического обеспечения МВД Владимир Жиденко, сообщает УНИАН.

 По его словам, изменения в Кодекс об административных нарушениях, которые узаконивают автоматическую фиксацию нарушений ПДД, вступают в силу вместе с законом о национальной полиции с 7 ноября.

 С этой даты в Украине начнется автоматическая фиксация нарушений правил и направляться копии постановлений об административных взысканиях владельцам транспортных средств – юридическим и физическим лицам, на которых зарегистрированы транспортные средства, зафиксированные камерами как нарушители.

 В одном только Киеве заработает около тысячи видеокамер на перекрестках, автомагистралях и аварийных участках дорог.

 Также Жиденко сообщил, что будет внедрена гибкая поощрительная система уплаты штрафов. Если нарушитель платит штраф в течение 5 дней с момента получения уведомления (по почте или лично на месте совершения правонарушения), то сумма штрафа снижается вдвое.

 От 5 до 30 дней – штраф уплачивается в полном объеме, от 30 до 60 дней — в двойном размере. Если и после этого нарушитель игнорирует административное взыскание, тогда исполнительная служба открывает исполнительное производство и может арестовать имущество должника.

 Кроме того Жиденко добавил, что каждому водителю каждый год будет начисляться по 150 баллов, и при каждом нарушении правил дорожного движения, независимо от вида нарушения будет сниматься по 50 баллов. После того как баллы будут исчерпаны, нарушитель будет вынужден платить штраф. Таким образом, водителю предоставляется право "бесплатно" трижды нарушить правила дорожного движения в течение года.

 Представитель МВД отметил, в случае, если автоматическая система зафиксирует нарушение правил, но за рулем на тот момент будет не владелец автомобиля, а третье лицо, то предоставляется время для того, чтобы сообщить в правоохранительные органы, кто именно был в момент нарушения за рулем, и уже лицо-нарушитель, а не владелец транспортного средства будет платить штраф.

Мария ЭНДИКОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в