misto.zp.ua

Море и аквапарк – двойное сокровище Кирилловки

В июне знаменитый украинский курорт  принял на отдых в оздоровительные лагеря  больше 2 тысяч  детей из Украины и ближнего зарубежья. Их уже ждет сюрприз: в  этом году кроме чистого моря,  лечебного воздуха и максимально солнечных дней  дети посетят  местный  аквапарк «Остров Сокровищ»

В Кирилловке сегодня работает 8 детских оздоровительных центров, которые с начала сезона 2011 года приняли на отдых 2 330 детей. Народный курорт, как между собой называют Кирилловку отдыхающие, - спасение для работающих родителей, доверивших здоровье своих чад  воспитателям и медикам  местных детских лагерей. Ведь химический состав воды Азовского моря в сочетании с морским воздухом поистине творят чудеса для детей, страдающих заболеваниями верхних дыхательных путей и частыми ОРВИ (а это практически все наши дети!). К тому же вода в Азовском море вдоль всего побережья  Кирилловки чистая, прогревается  быстро, так что купаться часто и подолгу можно даже совсем маленьким детям.

- Да, купаемся в море часто, вода отличная – теплая и чистая, выгнать детвору из нее невозможно, но у нас дисциплина и распорядок дня – слушаться должны все, - делится житием-бытием лагеря «Лазурная радуга» его  воспитатель Татьяна Александровна. – А посещение аквапарка укрепляет дисциплину, ведь у нас появился довод, который с недавнего времени срабатывает безоговорочно: кто сегодня из моря вышел последним, завтра в аквапарк также заходит последним!

20 июня первые гости из кирилловских детских оздоровительных лагерей высадились веселым десантом на «Острове Сокровищ». Шум, гам, возгласы воспитателей  «Дети, надеваем головные уборы!», детское «Вау!» - и головной убор все равно сваливается с детской головы, запрокинутой для удобства созерцания горок!  Вся эта пестрота растворилась в общем калейдоскопе звуков  самого большого аквапарка страны «Остров Сокровищ».

- Каждый день мы на несколько  часов будем принимать детей из соседних детских оздоровительных лагерей, - рассказывает соучредитель аквапарка Тарас Чекурда. – Мы удвоим  усилия местной власти по оздоровлению детей и усилим результат от отдыха в Кирилловке: к ее богатству – чистому и теплому морю добавим  яркие эмоции от горок  «Острова Сокровищ». В результате, дети поедут домой в два раза здоровее, чем планировалось.

— Мы ежегодно отдыхаем с семьей на море, и вот как-то пропустили. В этом же году наш ребенок заболел... Поэтому на примере собственных детей знаю, насколько важно полноценно провести отпуск — с пользой для здоровья, — рассказал председатель Запорожского областного совета Павел Матвиенко, когда приезжал на открытие сезона 2011 в аквапарке «Остров Сокровищ».

А вот и отзывы детворы о сокровищах Кирилловки:
- Очень нравится аквапарк и вообще Кирилловка! Здесь свежий воздух, теплое море и добрые люди! Особенно понравился в аквапарке пиратский корабль в натуральную величину, и вообще вся зона детского бассейна! - говорит восьмилетний Влад Беляев из Запорожья,  отдыхающий в Кирилловке в лагере «Лазурная Радуга».

- Здесь такие крутые горки! Особенно понравился «Детский мультислайд». Так весело! Спасибо большое! – радостно восклицает семилетняя Аня Никитина из Запорожья.

- Кирилловка – отличный курортный город! Мы часто приезжаем сюда отдыхать с родителями. Теперь я и в лагерь сюда приехала. Об аквапарке узнала еще в том году, когда он только открылся. Рада, что мне так повезло здесь побывать. Очень весело провела время! – искренне радовалась Рыбальченко Лена, 10 лет, Запорожье.

Отлично отдохнуть, поправить здоровье и получить массу ярких впечатлений помогает  Кирилловка с многоуровневой возможностью оздоровиться. Хочешь - купайся в Азовском море, хочешь  – наслаждайся теплыми водами Утлюкского лимана, а за эмоциями и впечатлениями собирайся  на «Остров Сокровищ».


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в