misto.zp.ua

Открытое письмо Союза ветеранов Афганистана Запорожья

Открытое письмо
Союза ветеранов Афганистана Запорожья,
Областного отделения Всеукраинской общественной организации "Никто кроме нас",
Общественной организации "Запорожская скала".

С гневом и возмущением нами было воспринято высказывание, оскорбляющее личное достоинство участника боевых действий в Афганистане, заместителя председателя Союза ветеранов Афганистана Запорожья, капитана в запасе Вооруженных сил Украины, заместителя директора Запорожского муниципального театра-лаборатории "Ви" Московцева Дмитрия Николаевича.

На городском портале www.misto.zp.ua в комментариях к статье Инги Эстеркиной "Театр VIE приостанавливает сезон. Что делать нам? И чем помочь?" некто, скрывшийся за псевдонимом  "Завсегдатай", написал 15.10 2011 в 11:38 дословно следующее:
"Что касается "недобитого афганца" Московцева, получившего сей громкий статус за ТО, что удосужился декламировать "Усмишки" Глазового по госпиталях в Афгане, то его вообще поганой метлой нужно выгнать в три шеи."

Это грязное высказывание анонима мы, прошедшие афганскую войну, оставшиеся верными присяге и вернувшиеся домой, воспринимаем не только как личное оскорбление, но и как оскорбление памяти погибших.

Мы требуем от анонима публичного извинения в городских СМИ под своим подлинным именем. В противном случае он будет найден и дело об оскорблении будет передано в суд в соответствии со ст. 23 п. 4 Гражданского кодекса Украины об унижении чести и достоинства и нанесении ущерба деловой репутации с требованием компенсации морального ущерба.

В.Н. Головченко, председатель Союза ветеранов Афганистана Запорожья

С.В. Гилевич, председатель Запорожского областного отделения
Всеукраинской общественной организации "Никто кроме нас"

А.В. Онищенко, председатель общественной организации "Запорожская скала"

24.10.2011

Справка для СМИ.

Московцев Дмитрий Николаевич проходил действительную срочную и сверхсрочную службу (1981-1985 гг.) в г. Кабул, крепость "Бала-Гисар", ВЧПП 69507-"А" в ансамбле песни и пляски ограниченного контингента советских войск в Афганистане, базировавшегося совместно с 357 полком Витебской воздушно-десантной дивизии.

Концерты проводились во всех местах дислокации советских и афганских войск.

Личное оружие АКМ №181000181. Награжден правительственными медалями, Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ "За мужество и героизм, проявленные на земле Афганистана", грамотами командующего 40-й армии, командующего Армией Афганистана и др.

После Афганистана уже 20 лет член правления Союза ветеранов Афганистана Запорожья (председатель В.Н. Головченко), 5 лет является заместителем председателя и лично отвечает за военно-патриотическую работу, проводимую Союзом.

Советник по культуре общественной организации "Запорожская скала" (председатель А.В. Онищенко).

Заместитель директора Запорожского муниципального театра-лаборатории "Ви".
 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Луганчанин Дмитрий | 18.05 2012 в 14:32
Довожу до вашего сведения,уважаемые пустословы,что многие участники ансамбля, в том числе и Московцев, объездили и облетели пол Афганистана, выступая с концертами порой в самых отдаленных наших точках и афганских кишлаках в том числе. И не один раз рисковали своими жизнями. У вас нет никакого права нас судить.

Максимович | 17.01 2012 в 16:52
Горожанин,не читал статью,обязательно подниму прессу и прочту.Пока судить о каких-либо высказываниях не буду.Но,я верю Головченко,Гилевичу,Онищенко и ,как бы там не было Московцев НАШ.А ваш аноним ,на то он и аноним ,что за правду подписываются,а не прячутся....

Максимович Сергей | 17.01 2012 в 16:35

Дмитру Московцеву | 01.11 2011 в 14:20
Раджу Дмитру почати з себе й оцінити тверезим оком власні слова та вчинки! До того ж, кожен має право вільно висловлювати власну думку, що гарантує Конституція незалежної демократичної держави. Якщо Московцев проти цього - нехай повертається до Санкт-Петербургу. Можливо, його "таланти" там більше цінуватимуть!

Князь мира сего | 01.11 2011 в 08:32
Тщеславие - мой любимый грех

Горожанин | 01.11 2011 в 07:39
Ребята, так "Завсегдатай", оказывается, был прав по поводу "Усм1шек" Глазового. Вы же сами подтвердили, что проходил службу в Ансамбле песни и пляски. Так в чем вопрос?

Лента статей
ПОЗИЦІЯ
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в