misto.zp.ua

Родители, объединяйтесь!

Родители, объединяйтесь!

На прошлой неделе, в помещении благотворительной организации «Новая надежда», состоялась совместная встреча запорожских приемных родителей с днепропетровскими представителями социальных служб и общественных организаций.

С запорожской стороны организаторами встречи выступили президент Благотворительного Фонда «Счастливый ребенок» Альберт Павлов и сотрудник Фонда, психолог Виктория Мочалова, с днепропетровской – социальный работник Оксана Верешко, психолог Марианна Лапина. 

Также на встрече присутствовали представители Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи и специалисты Службы по делам детей ОГА.
По мнению психолога Виктории Мочаловой, встреча оказалась полезной, так как дала возможность познакомиться с разнообразным опытом днепропетровцев по работе с приемными родителями.

Так, запорожские представители Фонда и соцслужб убедились в необходимости «Родительского клуба» - свободного обмена знаниями, личным опытом, различными наработками, опытом в области самоорганизации, взаимоподдержки приемных родителей и родителей-воспитателей.

Общество все еще не привыкло к таким формам, как приемная семья, детский дом семейного типа, так что проблема приемных семей, приемных родителей стоит достаточно остро. Предстоит длительная пропагандистская работа, прежде чем общество созреет до понимания того, что приемная семья – единственная разумная альтернатива детским домам. Конечно, в цивилизованном обществе. 

Виктория Мочалова, психолог, координатор направления работы с сиротами и приемными семьями.

Во время прошедшей встречи родители получили собственный опыт участия в группе самопомощи, убедились в том, что это может был для них и полезным и важным. Мы надеемся, что участники этого мероприятия смогут стать ядром родительского клуба в Запорожской области.

Иногда приемные родители не готовы делиться некоторыми проблемами с социальными работниками. А в группе самопомощи эти проблемы можно обсудить, и разрешить быстро и эффективно.

Если вам интересно, звоните нам:
(061) 701-57-57, по поводу «Родительского клуба»


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

| 21.06 2012 в 13:52
Прекрасное начинание! Важно только, чтобы оно не засохло в зародыше

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в