misto.zp.ua

Очевидное-невероятное

На этой неделе известные запорожцы удивляли остальных жителей Украины: футболисты – мячами в своих воротах, а «тепловики» – призами за лидерство.

Запорожские язычники-родноверы закончили восстановление разрушенного святилища в балке Великая Молодняга на острове Хортица. По словам одного из инициаторов восстановления, запорожского скульптора Вадима Литвинова, он и его коллеги завершили установку деревянных образов языческих богов Велеса и Перуна на южном склоне балки. Вдохновленная подвигами язычников, (а может, предписанием прокуратуры) запорожская милиция даже возобновила расследование факта вандализма на этом святилище. Древние капища, кромлехи и прочие живописные ритуальные сооружения – важная часть истории и туристической привлекательности Запорожья. Хорошо, что это понимают энтузиасты-язычники. За это понимание «Остров…» и дарит Вадиму Литвинову «плюс».

+1

Говорят, после последнего матча ФК «Металлург» его игроками заинтересовались вербовщики Мариинского театра и лучших балетных студий. Игра любимой запорожской команды, конечно, часто удивляла разными чудесами, но последние события – это что-то из раздела «очевидное-невероятное». На прошлой неделе в матче «Металлург» - «Шахтер» центральный защитник «Металлурга» Адольф Тейку забил гол в ворота своей команды, припечатав ей клеймом счет 0:1. «Остров…» советует руководству ФК нанять экстрасенса, чтобы иметь хоть какую-то возможность прогнозировать действия своих футболистов. Килограммы выпитого футбольными фанатами валидола требуют «минуса» для виновника торжества – Адольфа Тейку.

-1   

На днях запорожцам презентовали первый электромобиль, созданный конструкторами ЗАО «ЗАЗ». Это чудо техники состоит из одних достоинств - автомобилю не нужен бензин, потому что он заряжается от обычной розетки 220 вольт. Полная зарядка осуществляется за 10 часов. Этой энергии хватает, чтобы преодолеть 50 километров по городским дорогам и 100 километров по трассе. Есть только одно «но», на фоне которого все вышеперечисленные достоинства меркнут - такой электромобиль обойдется своему будущему хозяину в 24 тысячи евро. Вряд ли кто-то из запорожцев пожелает за эти деньги приобрести именно такую машину. Впрочем, «Остров…» все равно ставит председателю правления ЗАО «ЗАЗ» Николаю Евдокименко «плюс» как первопроходцу в попытках развития украинских экологически чистых авто.

+1

Запорожский Концерн «Городские тепловые сети» занял второе место на Всеукраинском конкурсе на звание лучшего предприятия коммунальной теплоэнергетики по итогам I полугодия 2010 года. Представители городского руководства в торжественной обстановке вручили вчера, 15 ноября, грамоту генеральному директору Концерна «Городские тепловые сети» за почетное второе место. Наверное, руководителей конкурса вдохновило ноу-хау Сергея Фомича («Остров…» не может забыть совет чиновника по утеплению квартир дедовским способом – класть фольгу за батарею). Как бы там ни было, в честь признания его заслуг всей Украиной, мы дарим свой «плюс» генеральному директору и ждем приглашения на экскурсию в его квартиру – чтобы лично убедиться – он тоже прячет фольгу за батареей.

+1

Активисты экологической общественной организации «Оберег» вновь оберегали Национальный заповедник Хортица. Свою программу они начали еще в апреле этого года и провели уже более 30 рейдов по выявлению браконьеров. Не обошлось и без уборки мусора, в результате которой, по словам активистов, удалось очистить 360 гектаров заповедной территории. Организация гордится тем, что в результате работы патрулей, этим жарким летом-2010, северо-восточное побережье Хортицы ни разу не горело. За активную гражданскую и «экологическую» позицию, «Остров…» награждает организацию и ее руководителя Михаила Криволапова «плюсом».

+1


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в