misto.zp.ua

Включите фантазию!

На этой неделе чиновники советовали запорожцам спасаться от холода своими силами, но хотя бы возили на трамваях.

Как говорится, недолго музыка играла – новоизбранный мэр Запорожья Александр Син вышел из ВО «Батькивщина». Об этом он официально объявил в понедельник. Нужно отдать должное экс-оппозиционеру – Александр Син не сопроводил свой выход заверениями в вечной любви к президенту и правительству. Объяснил свой поступок сдержаннее, и оттого честнее: «выход из партии дает мне возможность эффективно работать». «Остров…» понимает целесообразность этого поступка (особенно, наблюдая «мыльную оперу» регистрации депутатов) - Александр Син не хочет быть, как он выразился, «английской королевой». Но согласитесь, Александр Ченсанович, есть в ситуативной смене политических взглядов что-то недостойное монарха.

-1

В Киеве прошел благотворительный аукцион, на который украинские и зарубежные спортсмены выставили свои личные вещи, чтобы собрать деньги для помощи незрячим детям. Ради благородной цели выходец из Запорожья Денис Силантьев не пожалел золотую медаль Кубка мира. Для сравнения - Яна Клочкова рассталась со своей шапочкой, Анна Бессонова пожертвовала мяч и ленточку с которыми завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Афинах, а боксер Василий Ломаченко выставил свои бинты. В итоге самым дорогим лотом стала золотая медаль Дениса Силантьева - ее продали за 4 тысячи долларов, сообщает Проспорт. Значит, Денис Силантьев не только размах рук может продемонстрировать, но и широту души. За способность расстаться с самим дорогим во имя спасения жизни ребенка – ему «плюс» от «Острова…».

+1

По результатам 2010 года Евгений Черняк вошел в тройку лучших ТОП-менеджеров Украины по версии делового журнала «Компаньон». Кроме нашего земляка первые строчки рейтинга ТОП-10 заняли - Юрий Косюк («Мироновский Хлебопродукт») и Игорь Литовченко («Киевстар»).

Главными экспертами рейтинга выступили ведущие топ-менеджеры Украины, бизнес-консультанты и редакторы журнала Companion Group. Оценивали претендентов по двум комплексным качественным показателям: успешности за прошедшие 12 месяцев и авторитет в бизнес-кругах. Сложно обойти вниманием факт признания известного запорожца всей Украиной – «Остров…» тоже признает и ставит ему «плюс».

+1

 Силиконовой долине и НАСА пора переезжать в Запорожье. Когда американцы узнают, какие нано и космические технологии предлагают внедрять в деле утепления домов местные специалисты по теплу и газу – они сразу примут решение о переезде. На этой неделе специалисты решили – много чести утеплять дома запорожцев за счет государства, пусть сами выпутываются. Генеральный директор концерта «ГТС» Сергей Фомич, уверен, что тепло в наших квартирах – наши проблемы. Ведь на утепление домов «просто так денег никто не даст». Именно поэтому, по его словам, жители домов должны включить фантазию, или объединиться и взять кредит в банке для модернизации. Сергей Фомич не удержался, и вновь посоветовал приклеить фольгу за батарею. «Остров…» ставит «минус» гендиректору за лозунг «помоги себе сам – возьми кредит», и просит Сергея Фомича – пустите погреться в вашу квартиру. Мы лично хотим убедиться – вы тоже проявили фантазию, взяли кредит и утеплились своими силами, не прибегая к материальной помощи государства.

-1

Украинские двигателестроители на авиасалоне Airshow China-2010 подписали меморандум о проведении китайскими специалистами испытаний нового вертолетного двигателя. По словам председателя совета директоров ОАО «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева, новым безальтернативным двигателем заинтересовались китайские партнеры. Вячеслав Богуслаев упомянул, что «двигатель уже продается в страны НАТО и устанавливается на российские вертолеты, которые модернизируются для Афганистана в Чехии и Польше - они уже купили у нас партию двигателей». А затем дал гарантии, что через два три года он будет основным двигателем на вертолетах в России. За попытку забросать мир украинскими двигателями, «Остров…» ставит Вячеславу Богуслаеву свой «плюс».

+1


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в