misto.zp.ua

Эксперты узнали секреты украинских политиков по их почеркам

66902073День почерка или, говоря более элегантно, День ручного письма отмечается 23 января во всем мире. Инициатором Дня стала Ассоциация производителей пишущих принадлежностей, которая хотела напомнить всем об уникальности ручного письма и  неповторимости почерка каждого человека.

Графологи утверждают, что по почерку человека можно узнать его характер, внутреннее состояние, настроение. «Пороги» сделали подборку выводов экспертов о почерках некоторых украинских политиков.

Петр Порошенко: сентиментальный и честолюбивый бог

порошенко

По мнению графолога Григория Семчука, анализируя почерк Петра Порошенко, можно назвать его очень честолюбивым. По раздутой «в» видно, что человек хочет власти.

«Этот человек считает себя как бы Богом. Однако, буква «З» говорит о том, что его ранят скандалы. Также его следует проверить на скупость, он не любит отдавать и делиться», – сказал эксперт.

Треугольный хвостик у буквы «д» характеризует Президента Украины как человека, который может обвинять других в своих неудачах. Зато свою команду он объединяет по принципу семьи.

«На каждый поступок автор почерка возлагает много надежд, – считает Григорий Семчук. – Соответственно, из-за  каждой неудачи сильно переживает. Неустойчив к стрессам. Хвосты «в», «д» тянутся назад. Это так называемые хвосты из прошлого. Человек сентиментальный, чувственный. Если одноклассник попросит устроить на работу – устроит».

Так же почерк Петра Порошенко говорит о том, что он искренен. Если понесет деньги в благотворительный фонд, то это будет сделано не для камеры. Ему трудно кривить душой и продавать себя.

Арсений Яценюк: гений, не доводящий дела до конца

Яценюк

Анализ почерка Арсения Яценюка показал графологу, что это почерк гения-ученого, который не знает границ и стремится все выше и выше. Такие люди чрезвычайно эффективны при поиске выходов из сложных ситуаций.

Чтобы заставить его чем-то заняться, достаточно сказать: «Вот – проблема, которая под силу только тебе».

Ему нетрудно наметить схему, которая даст прибыль в 500 процентов, и риск его не остановит: это его стихия! Только воплощать свои схемы сам он не будет. Ему нужны двое помощников. Один – выполнять вместо него рутинные дела, а второй – доводить все до конца. Должность, на которой нужно перебирать бумажки, его уничтожит.

Левый наклон говорит о глубинном недовольстве собой. Похоже, умного мальчика с одной стороны захваливали, воспитывая как «самого-самого», но с другой – унижали.

Судя по «в», не просто хочет власти, а очень нуждается в ней – как сцены. Но на трибуне ему делать нечего: сначала будет долго «раскачивать», потом покажет эмоции вплоть до истерики.

Ровный почерк с летучими отростками – экзальтированный самовлюбленный человек с завышенной самооценкой. Если устраиваться к нему на работу, надо восхищаться им, боготворить. Но важно не переиграть. Очень умный – вычислит.

Виталий Кличко: сопереживающий боец181538

В манере письма прослеживается типичный боец – тот образ, который мы собственно и наблюдаем через телеэкраны.

«Про бойцовские качества, стрессоустойчивость говорит буква «р». Она у него с длинным отростком, но это не просто палочка, а петелька. Значит, человек может разрядиться энергией в нужный момент и накопить ее для нового удара. Это напрямую связано с его спортивной и политической карьерой», – отметил  практикующий психолог в области графологического психоанализа  Андрей Трошечко.

В то же время, специалист отметил в Кличко склонность к сопереживанию и расчетливое трудолюбие.

Олег Ляшко: любитель похвастать  

lyashko-1А вот лидер Радикальной партии Олег Ляшко, по словам графолога, – хвастун.

«Любит похвастать задним числом. Сначала достигает результата, а потом начинает уже хвастаться, какой я красавец, я же обещал, что так и будет. Любит играть на публику», – отметил эксперт по почерку Григорий Семчук.

Практикующий психолог в области графологического психоанализа Андрей Трошечко видит в Ляшко вспыльчивого человека, которого легко спровоцировать, в нем отражает «р», вернее, ее форма – она в виде галочки, импульса. Сама по себе буква, как и у Кличко, ударная, боевая. Но в отличие от Виталия Владимировича, Ляшко не умеет быстро восстанавливаться для очередной разрядки энергией. Он выплеснул ее и расслабился. Этот момент как нельзя лучше подойдет для атаки мудрого оппонента, поскольку Ляшко будет несобран, растерян.

Все «т» у главы Радикальной партии печатные с уголком. Что говорит о его умении отстаивать свою точку зрения, быстро схватывать информацию, обучаться. У него хорошо развита интуиция, есть склонность к прогнозу. В своей работе Олег Ляшко опирается на свой опыт, будучи уже наученным на ошибках предыдущих лет. Четко выраженный наклон почерка свидетельствует о подвижности, неусидчивости личности.

Юлия Тимошенко: авантюрная учительница

тимошенко

«Автор почерка — сильная, активная и уверенная в себе женщина, умеющая принимать решения и добиваться своих целей», — так охарактеризовала израильский графолог Инесса Гольдберг Юлию Тимошенко. По ее словам, у Леди Ю. сильно выражены учительские амбиции, желание поправить, перевоспитать, наставничать, показывать, «как надо». При этом она придает большое значение миру своих чувств, внешней эстетике и в своих действиях и суждениях руководствуется скорее тем, что и как чувствует, нежели некими теориями и глобальными идеями. Человек пытается играть в рулетку, у нее нет четкого понимания, как принимать решения и делать.

Виктор Янукович: самоконтроль и упрямство

ЯнуковичПо словам Инессы Гольдберг, обладатель почерка — человек со сформированными понятиями, проявляющий твердость, порой недостаточную гибкость и даже упрямство во взглядах. По темпераменту флегматичен, внутренне эмоционален, но внешне не экспрессивен.

А вот по мнению Григория Семчука, Янукович – человек импульсивно-психопатичный, про что говорит «р», однако у него в том же тексте присутствует и другое написание этой буквы, что значит – он социализировался. На самоконтроль у него уходит много сил, поэтому ему все время приходится снимать напряжение, охотой, например. Незакрытая «д» признак того, что 30 процентов начинаний он почему-то не доводил до конца.

Другой эксперт утверждает, что если говорить о быстроте принятия решений, то ему оно дается сложно, как и быстрое обучение. Старается собрать много информации, прежде чем принять решение. Но если он его уже принял, переубедить его невозможно.

Подготовила: Марина БОТНАРЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Студентський інформаційний портал «Пороги» - це цікаво й корисно, це креативно й актуально, це гостро й оперативно. «Пороги» - це погляд запорізького студентства на молодіжні проблеми. Це репортажі з мистецьких акцій і спортивних подій, інтерв’ю з  неординарними людьми, це матеріали, що зацікавлять молодого науковця, майбутнього студента, творчу людину. «Пороги» - це ресурс для тих, хто шукає себе, хто хоче писати, кого турбує молодь Запоріжжя. «Пороги» - для тих, хто думає і хоче знати.

Контакты

Адреса:
м. Запоріжжя, вул. Залізнична, 24, 9 поверх, к. 907

Телефон:
289-12-22

Сайт:
www.porogy.zp.ua

E-mail:
porogy@mail.ru

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в