misto.zp.ua

Журналистское образование бессмысленно без практики: подтверджено ЗНУ

Журналистское образование бессмысленно без практики: подтверджено ЗНУ

«Кайф, журналистское образование бессмысленно без практики. Этого не понимают 99% журфаков мира, поэтому эта лаборатория меня бесконечно удивляет», - такими впечатлениями от посещения учебных лабораторий факультета журналистики ЗНУ поделился журналист, медиатренер, автор информационного портала Kloop.kg в Киргизстане.

Региональные журналисты и блогеры с разных уголков Украины, а также гости из Германии и Кыргызстана посетили 18 декабря учебные лаборатории факультета журналистики. Журналисты узнали особенности практической работы лаборатории интернет-радио «Университет» и новых медиа, пообщалась со студентами в учебной телевизионной лаборатории.

Встреча состоялась  в рамках проекта «Интернет-безопасность и работа журналиста с пользовательским контентом» от Академии Deutsche Welle.  Геннер Вайтгьонер – журналист, медиатренер, сотрудничает с Международным институтом журналистики (IIJ), Германским обществом по международному (GIZ), бывший главный редактор немецкого издания Sonnenenergie.

Бектур Искендер - медиатренер, редактор и автор информационного портала Kloop.kg, сооснователь школы журналистики «Клооп» в Киргизстане.

«Запорожский национальный университет выглядит внешне уныло, как и большинство советских вузов. Но внутри обнаружены учебная лаборатория телевизионной журналистики со своей студией, где студенты с первого курса (!) делают телепередачи для областного телеканала. Кайф, журналистское образование бессмысленно без практики. Этого не понимают 99% журфаков мира, поэтому эта лаборатория меня бесконечно удивляет», – поделился впечатлениями на своей странице в Facebook Бектур Искендер.

Проект «Интернет-безопасность и работа журналиста с пользовательским контентом» Академии Deutsche Welle длится с ноября по декабрь 2014 года и призван научить участников, как быстро верифицировать пользовательский контент и как обезопасить свои личные данные. В течение пяти дней для участников провели тренинги, а также организовали визиты в редакции ведущих и локальных СМИ и общение с экспертами на тему практических инструментов защиты данных.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Студентський інформаційний портал «Пороги» - це цікаво й корисно, це креативно й актуально, це гостро й оперативно. «Пороги» - це погляд запорізького студентства на молодіжні проблеми. Це репортажі з мистецьких акцій і спортивних подій, інтерв’ю з  неординарними людьми, це матеріали, що зацікавлять молодого науковця, майбутнього студента, творчу людину. «Пороги» - це ресурс для тих, хто шукає себе, хто хоче писати, кого турбує молодь Запоріжжя. «Пороги» - для тих, хто думає і хоче знати.

Контакты

Адреса:
м. Запоріжжя, вул. Залізнична, 24, 9 поверх, к. 907

Телефон:
289-12-22

Сайт:
www.porogy.zp.ua

E-mail:
porogy@mail.ru

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в