misto.zp.ua

Выставка картин Станислава Науменко удивляет смелыми экспериментами

aUU2_qnjg4oКрасивые лица, солнечные натюрморты, задумчивые пейзажи и даже завораживающие картины в стиле сюрреализма. Таким разнообразием жанров удивляла экспозиция картин  вольнянского художника Станислава Науменко, которая открылась 19 мая в выставочном зале Союза фотохудожников.

Не смотря на то, что художник впервые представляет здесь свои картины, он настоящий профессионал. Более того, на протяжении 20 лет Станислав Науменко руководит школой искусств в Вольнянске.

Этот автор любит экспериментировать не только с жанрами, но и с техниками: карандаш, масло, акварель, пастель и уголь – он мастерски овладел ими всеми.

На выставке представлено более 40 картин, написанных в разный период жизни автора.  Но основную часть – составляют портреты. Станислав отдает предпочтение этому жанру, так как его интересуют люди и характер их взаимоотношений.

«С работами этого художника я знаком давно, но с каждым разом, когда я вновь смотрю на его картины, удается найти какую-то новую деталь, на которой останавливается взгляд. Например, в портретах – это глаза. Иногда даже жутко становится от того, как автор смог передать взгляд человека и его характер», – делится впечатлениями посетитель выставки Андрей Гордов.

Живописец Станислав Науменко состоит в творческой организации «Колорит», которая занимается благотворительностью в рамках своих выставок и проектов. Одними из таких выставок являются «Запорожский Вернисаж» и «Я люблю Запорожье».

Ирина ИВАНЧЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Студентський інформаційний портал «Пороги» - це цікаво й корисно, це креативно й актуально, це гостро й оперативно. «Пороги» - це погляд запорізького студентства на молодіжні проблеми. Це репортажі з мистецьких акцій і спортивних подій, інтерв’ю з  неординарними людьми, це матеріали, що зацікавлять молодого науковця, майбутнього студента, творчу людину. «Пороги» - це ресурс для тих, хто шукає себе, хто хоче писати, кого турбує молодь Запоріжжя. «Пороги» - для тих, хто думає і хоче знати.

Контакты

Адреса:
м. Запоріжжя, вул. Залізнична, 24, 9 поверх, к. 907

Телефон:
289-12-22

Сайт:
www.porogy.zp.ua

E-mail:
porogy@mail.ru

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в