misto.zp.ua

Что положить под новогоднюю елочку?(советы по выбору подарка)

Что положить под новогоднюю елочку?(советы по выбору подарка)

Близится самая волшебная и сказочная ночь в году, ночь, когда сбываются все желания и мечты, ночь, в которую близкие люди обмениваются словами любви, праздничными поздравлениями и пожеланиями, ночь, в которую доброй и светлой традицией сложилось дарить подарки дорогим и любимым людям.

И выбирая подарок, всегда хочется чтобы он был особенным и запоминающимся, выражал всю глубину и яркость чувств к человеку, которому собственно этот подарок и предназначается!

И вот за месяц до Нового года, вы начинаете плохо спать, лихорадочно атакуете интернет, внимательно изучаете модные журналы в поисках того самого…идеального подарка! Очень знакомая картина, не правда ли? Вот чтобы эта милая традиция не превратилась в кошмар, предлагаем внимательно прочитать эту статью и взять себе на вооружение все советы, которые мы приготовили для вас.

Начинать надо с того что завуалировано выяснить что же желает ваш «противник»? Если вам это удалось, то поздравляем, вы успешно выполнили план, и можете смело зачислить себя в ряды шпионов! Если же ваша попытка не увенчалась успехом, что ж и увы! Тогда необходимо применить мозговой штурм: вспомнить увлечения, слова и намеки, вскользь брошенное «Как бы мне хотелось» или «Как мне нравятся духи Олега», или «Галстук Павлика просто блеск!»

Если и это не помогло, предлагаем для начала рассмотреть нашу классификацию подарков! Пусть это станет толчком для выбора неповторимого уникального подарка для вашего близкого человека.

романтические - всевозможные цветы, оформленные в красивый букет, дополненный открыткой (не забывайте о языке цветов: например, красная роза символизирует любовь, белая - нежность);

интеллектуальные - книги, пластинки, видеокассеты, нотный или художественный альбом, подписка на интересное издание;

вкусные - коробка конфет, торт, фрукты, шоколад;

косметические - духи, кремы и т.д. (приобретая такой подарок, необходимо быть очень осторожным: тщательно разузнать или вспомнить пристрастия и вкусы);

практичные - пижама, шарфик, зонтик, плед;

хозяйственные - тостер, скатерть с салфетками, подсвечники, подставка для яиц, лопатка для торта, маленький кофейный или чайный сервиз, диванные подушки ( такие подарки придутся по вкусу вашим близким, которые обустраивают квартиру);

поощряющие увлечения - шахматы, роликовые коньки, клюшка, спиннинг и т.д. (только не пытайтесь с помощью подарка "навязать" человеку свое хобби (если друг не ходит с вами на рыбалку, обосновывая это тем, что у него нет удочки, может, он просто не хочет вас обидеть, открыв «правду жизни»- не нравится ему рыбалка, и дело совсем не в отсутствии снаряжения);

классические - драгоценности, часы, перьевая ручка, калькулятор, электронная записная книжка, картина, скульптура (на них можно сделать памятную надпись);

сувениры - оригинальные, с изюминкой, с определенным намеком, а также яркие мягкие игрушки, только тут надо быть очень внимательным, чтобы Вас правильно поняли ( пожалуй, не стоит дарить вашей подруге, носящей 56 размер одежды, розовую хрюкающую свинку, а её мужу - статуэтку оленя с большими ветвистыми рогами).

К выбору подарков нужно подходить творчески, но не забывать при этом, что подарок хотя и не долг, но в большинстве случаев тоже платежом красен. Так уж принято - подарками чаще всего обмениваются. Поэтому не стоит покупать золотое колье своей подруге, сидящей без работы, так как она вместо благодарности будет испытывать неловкость, и «не дай бог» унижение, а в последствии и депрессию по этому поводу.

Не для кого не секрет, что подарки и то, как их дарят, зачастую отражают характер дарителя. Например, полезные вещи покупают практичные люди, тщательно следящие за своим бюджетом. Подарки-сюрпризы делают влюбленные, которым доставляет огромную радость поиск чего-то "этакого". Подарки, купленные в последний момент, делают, как правило, люди очень занятые, у которых просто нет времени на хождение по магазинам, но тут уж, как говорится, дорого само внимание.

Традиция делать новогодние подарки у нас очень давняя, и не стоит ее превращать в тяжелую, изнуряющую повинность, доводящую вас до сумасшествия. Главное - чтобы подарок был от всей души и приносил радость.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в