misto.zp.ua

ДЕПУТАТ В ОКРУГЕ. Учиться стало интереснее

ДЕПУТАТ В ОКРУГЕ. Учиться стало интереснее

На Крещение в ООШ №65 – первой из школ Шевченковского района – народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев, депутаты Запорожского областного и городского советов, директор департамента образования и науки Запорожского горсовета Юлия Погребняк, председатель Шевченковской райадминистрации Федор Маер и начальник территориального отдела образования Шевченковского района Наталья Перепелица открыли кабинет физики и кабинет химии. Оснащены они за счет государственной субвенции, выделенной при содействии Вячеслава Богуслаева, который традиционно направляет средства для решения наиболее актуальных задач своего избирательного округа. Всего в школы района закуплено оборудование для 10 кабинетов физики и 9 кабинетов химии. 
 

Интерактивные доски, парты, школьная мебель, различные приспособления, реактивы, коллекции минералов и других природных соединений, комплекты по всем разделам физики, химии, оборудование для демонстрации и обучающие комплексы помогут школьникам лучше усвоить темы уроков и получить более глубокие знания в точных науках, что особенно важно в подготовке будущих специалистов для промышленного комплекса страны.

 

В ходе торжественного мероприятия директор школы, учителя и учащиеся искренне поблагодарили Вячеслава Александровича.

 

– У нас полностью обновлено оборудование в кабинетах физики и химии. Это большой праздник для школы, который состоялся благодаря инициативе Героя Украины, народного депутата Вячеслава Богуслаева при поддержке Запорожского городского совета. Забота Вячеслава Александровича и всего депутатского корпуса МОТОР СИЧ позволяет нам эффективно организовывать учебный процесс и развиваться. Они наша поддержка и опора! – отметила директор школы Светлана Чомова.

 

В ответном слове Вячеслав Богуслаев выразил признательность родителям учеников, многие из которых работали и продолжают работать на авиадвигателестроительном предприятии, за их труд.

 

– МОТОР СИЧ – одно из крупнейших предприятий машиностроительного комплекса в Украине. И задача, стоящая перед нами в рамках кадровой политики, это работа с молодежью и детьми. У нас прекрасно оборудованные детские дошкольные учреждения, мы помогаем школам, построили замечательный Музей техники, который вскоре примет уже 250-тысячного посетителя. Мы много делаем в плане профориентации подрастающего поколения, чтобы конкурс при поступлении в вузы на технические специальности не уменьшался. Ежегодно АО «МОТОР СИЧ» принимает на работу 250–300 молодых специалистов после окончания различных университетов и колледжей. Сегодня наступило время технической революции в промышленности, и на производстве очень нужна грамотная молодая смена с современными знаниями в области информационных технологий. Только прорыв в этом направлении позволяет создавать технологии на уровне мировых стандартов, – уверен Вячеслав Александрович.

 

Он поздравил собравшихся с праздником Крещения и открытием в школе новых кабинетов, выразил надежду, что они помогут ребятам сориентироваться в выборе профессии и пригласил их на МОТОР СИЧ.

 

Радость учеников, приподнятое настроение их педагогов создавало особую энергетику в стенах школы. Чувствовалась искренность, теплота и сердечность в словах признательности, адресованных народному депутату Украины, его коллегам и помощникам. Дети и учителя попросили Вячеслава Александровича сфотографироваться с ними на память, а потом ребята выстроились в очередь к нему за автографом. И Вячеслав Богуслаев, ответив на все вопросы детворы, не ушел, пока не выполнил эти просьбы.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в