misto.zp.ua

Запорожские дети передали бойцам письма, обереги и подарки

Запорожские дети передали бойцам письма, обереги и подарки

16 декабря на территории воинской части 9-го полка специального назначения Национальной гвардии Украины школьники передали воинам письма, обереги, поделки, сделанные своими руками.

 Помимо этого, за две недели дети собрали 16 тонн макулатуры в Шевченковском районе. В денежном эквиваленте это составило около 24 тысяч гривен. На эти деньги было решено приобрести новогодние сладкие подарки детям военнослужащих.

Начальник территориального отдела образования по Жовтневому району Лидия Еременко рассказала, что ребята принимали участие в различных акциях, чтобы помочь армии. Нынешняя акция называлась «Подарок для героя».

 – Мы хотим, чтобы у вас все всегда получалось, чтобы вы вспомнили о том, что есть еще и праздники – День святого Николая, Новый год, Рождество, которые несут радость. И дети приготовили вам подарки и сладости. А еще мы все надеемся, что эта война скоро закончится. Мы желаем добра, мира, здоровья, – отметила Лидия Вячеславовна.

 Заместитель командира части подполковник Александр Беляев поблагодарил участников акции и всех, кто решил поздравить военных:

 – Это очень трогательный подарок для военных накануне праздников. Данная ситуация в стране показывает, что мы действительно являемся единой страной, патриотическое воспитание растет не по дням, а по часам.

 17 декабря часть подарков уехала в зону боевых действий. А 18 декабря, в ходе открытия главной елки в Жовтневом районе, сладости передадут детям бойцов 55-й артиллерийской бригады.

Юлия ХРИСТИЧЕНКО, фото Дмитрия СМОЛЬЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Валерий Зотов, главный редактор газеты Правда«ПРАВДА» - это информационно-аналитический еженедельник, на страницах которого вы всегда можете найти самую эксклюзивную информацию о нашем городе, ее истории, жизни. 

Наш слоган: ПРАВДА, и ничего кроме правды!

 

Контакты

Учредитель и издатель:
Медиа-проект, ООО
Адрес редакции:
69095, г. Запорожье, ул. Украинская, 52
Главный редактор:
Валерий Зотов
Телефоны:
787-48-12, 787-48-13
Интернет-сайт:
www.pravda.in.ua
E-mail:

Подписной индекс:
96345

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в