misto.zp.ua

Чем мы хуже?

Чем мы хуже?

Цветущее денежное дерево – обычное явление для Днепрорудного

Примерно год тому назад во многих средствах массовой информации появилось сообщение о том, что в доме жительницы Запорожья зацвело денежное дерево. Как сенсацию это событие преподнесли и журналисты украинского телеканала «1+1». Оказывается, что для Днепрорудного цветущее денежное дерево – почти обычное явление.

Впечатлениями от этого события с читателями нашей газеты поделилась жительница посёлка Дружба Нина Демикова. Это в её доме уже несколько месяцев подряд растёт усыпанное нежными беленькими цветочками денежное дерево. О том, что представляет собой это растение, и какими почти магическими свойствами его наделяют – знают многие. И не верить этому нет никаких оснований.

Биологи утверждают, что, в принципе, процесс цветения для этого растения не характерен. Но бывают крайне редкие исключения. Почему вдруг кустик начинает покрываться цветочками – остаётся загадкой. Но, побеседовав с хозяйкой денежного дерева, мы всё же пришли к определённому выводу – нужно быть чистой души человеком и очень любить растения. У Нины Ивановны всё так и происходит. В её доме всегда было много цветов, но особенно много внимания хозяйка стала уделять домашним растениям после того, как вышла на заслуженный отдых. В доме прекрасно себя чувствуют более двадцати видов комнатных растений. А с началом весны на приусадебном участке до самой осени цветут фиалки, георгины, тюльпаны, олеандры и т. д.

Кстати, у Нины Ивановны есть свой маленький секрет – все комнатные цветы на лето она высаживает в открытый грунт. Так произошло и с денежным деревом: целое лето оно произрастало на клумбе возле дома, очень непросто пережило небывалую жару, даже начало сбрасывать листья. А когда хозяйка осенью вернула растение опять в дом, оно начало цвести. Может в знак благодарности за то, что вернули его в привычную среду обитания? А, может, в знак признательности своей хозяйке за любовь, внимание и ласку, которые она дарит своим растениям?

Людмила КИРИЧЕК


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем!
Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.

Контакты

Издатель:
Смольянинова Т.А.
Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31
Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47
Веб-сайт:
rgazeta.com
E-mail:
rgazeta1@ukr.net
Подписной индекс:
99249

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в