misto.zp.ua

Бойцам доставили форму, теплые вещи и посылки

Бойцам доставили форму, теплые вещи и посылки

На этой неделе энергодарские волонтеры – самообороновцы  Александр Баляба и Андрей Глущенков снова ездили в зону АТО, на этот раз – в воинские части, расположенные в районе Мариуполя, где несут службу наши земляки.

Кроме посылок из дома, волонтеры доставили военным теплую одежду (свитера, вязаные носки и  др.) – все, что неравнодушные люди приносят в палатки сбора вещей. Также – закупленные благотворительным фондом «Энергодар» продукты и лекарства. Отдельно стоит сказать о специальной форме для разведгруппы (7 комплектов), которая тоже была приобретена фондом «Энергодар». Это обмундирование станет для бойцов настоящей находкой – оно очень надежно, не промокает и не горит. К энергодарцам подключились и запорожцы. Волонтеры Юлия и Ольга сшили для наших земляков несколько походных и штурмовых рюкзаков. Также в Запорожье загрузили еще теплых вещей и продуктов.

Волонтеры отмечают, что солдаты всегда очень им рады, встречают как старых добрых друзей. К слову, Андрей Глущенков ехал к бойцам АТО с определенной миссией – как военный капеллан, чтобы оказать им духовную и психологическую помощь. Рассказывает, что когда общался с солдатами, понимал, насколько важно было для людей выговориться.

Андрей поделился, что его очень поразило, насколько искренне ребята благодарили всех за заботу, хотя на самом деле – ведь это мы должны благодарить их за то, что они достойно выполняют свой долг, защищая нас от агрессора. Буквально перед их приездом, говорит волонтер, позиции этих частей обстреливали – и наши дали врагу серьезный отпор.

И такой актуальный момент: солдаты очень были возмущены тем фактом, что им не предоставили возможности проголосовать 26 октября. А еще они, мягко говоря, не поняли тех своих земляков, которые в эти выборы отдали свои голоса тем политическим силам, которые успели дискредитировать себя в предыдущей Раде – бывшим регионалам и их приспешникам. Похоже, сетовали они, многих наших сограждан происходящее ничему не учит…

Всем, кто готов оказать помощь солдатам, напоминаем, что сейчас им необходимы теплые вещи. Информацию о том, чем можно помочь нашим бойцам, можно получить у волонтеров благотворительного фонда «Энергодар»: 098-207-50-32.

Ирина ОВДИЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в