misto.zp.ua

Энергодар защищают добровольцы-милиционеры

Энергодар защищают добровольцы-милиционеры

Создание взвода из числа правоохранителей – еще один оплот  коллективной обороны города.

«Мира вашему дому!» – сегодня украинцы как никогда раньше понимают глубокий смысл этого пожелания. Мир – это действительно то, в чем мы сегодня нуждаемся и к чему стремимся. Мы возлагаем большие надежды на нашу армию, верим в мужчин, которые объединяются в общественные формирования, чтобы защитить Энергодар – город с двумя стратегическими объектами, один из которых – ядерный.

О том, что в городском отделе милиции сформирован взвод добровольцев, в состав которого вошли 33 правоохранителя, РОСТ сообщал читателям на прошлой неделе. Полностью экипировал и обеспечил всем необходимым милиционеров, которые будут охранять не только энергодарцев, но и жителей всей Запорожской области, предприниматель Иван Самойдюк. И это далеко не разовая акция. В Энергодаре уже продолжительное время ведется серьезная работа над созданием коллективной обороны.

– Идея создать коллективную оборону появилась в середине апреля. Силовые структуры на тот момент пребывали в определенной растерянности, были существенные прорехи в оперативности государственного управления. По стране разъезжали различные вооруженные формирования, а у нас в городе – такой важный стратегический объект, как атомная станция, – рассказывает Иван Самойдюк. – Мы создали первый отряд самообороны города, стали налаживать оперативное взаимодействие между силовыми структурами: МВД, СБУ, службой безопасности АЭС. Нам на помощь прислали взвод добровольческого батальона «Скиф», который несет службу на блокпостах на въездах в город. Создана профессиональная и четко взаимодействующая система коллективной обороны, состоящая из добровольческих отрядов, сотрудников милиции, СБУ, сил безопасности атомной электростанции – хорошо экипированная и вооруженная для решения сложных боевых задач.

В минувшую субботу журналисты получили возможность увидеть, как именно проходит тактическая и строевая подготовка недавно созданного взвода добровольцев-правоохранителей. Их обучение военному делу взяли на себя бойцы батальона «Скиф». А уже в ближайшие дни своим опытом поделятся ребята, которые недавно вернулись из зоны АТО. Прошли полевые учения на полигоне воинской части № 3033.

Как рассказал нам начальник Энергодарского горотдела милиции Андрей Петренчук, в рамках этих учений взвод разбили на три отделения. Каждое отрабатывает тактику ведения боя на местности, стрельбу из автомата и пистолета. Оружием и боевыми патронами милицию снабжает министерство в достаточном количестве. А экипированы милиционеры были в новую форму, приобретенную Иваном Самойдюком.

– Я благодарен всем энергодарским предпринимателям, в особенности, Ивану Игнатьевичу, за постоянную поддержку, которую получают и солдаты, служащие в зоне АТО, и энергодарские правоохранители. В это непростое время мы все должны объединиться ради общей цели – сохранения мира на нашей земле. В свою очередь хочу заверить всех горожан и жителей Запорожской области – наш взвод состоит из добровольцев, которые в полной мере осознают важность возложенной на нас задачи. Мы готовы охранять город и регион, а если будет такой приказ, то отправимся служить в зону АТО», – подчеркнул Андрей Николаевич.

Ксения СОЛОВЬЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в