misto.zp.ua

Солдатам на передовой нужна духовная поддержка, а не только оружие

Солдатам на передовой нужна духовная поддержка, а не только оружие

Недавно из поездки в зону АТО вернулся заместитель командира 1-го украинского батальона военных капелланов Южного региона Андрей Глущенков. Это был первый выезд капеллана непосредственно на передовую, и он благодарит всех, кто помог собрать продукты и отправиться в путь: предпринимателей, обычных жителей города, церковь «Новое поколение», волонтеров «UАрмии», активиста и главу БФ «Героям Украины» Геннадия Деркача, который не только предоставил автомобиль, но и вместе с капелланами отправился в зону АТО.

Микроавтобус загрузили продуктами, медикаментами, инструментами и другими необходимыми солдатам вещами. По пути активисты заехали в Токмак и Бердянск, где к ним присоединились и другие военные капелланы.

Как рассказывает Андрей Глущенков, сначала посетили расположение части 23-го батальона, где служат наши земляки. Там активисты не только оставили продукты и медикаменты, но и провели служение, помолились за наших защитников. В тот же день отправились в 37-й батальон, где также воюют энергодарцы, члены Самообороны. Здесь уже остались с ночевкой, а полдня и весь вечер провели в душевном общении с солдатами, пели песни и говорили о наболевшем.

– Мы не только молились за наших военнослужащих. Мы прошли по боевым позициям, по окопам, разговаривали с солдатами. Для меня, как военного капеллана, очень важно было то, что ребята в общении раскрылись. Было видно, что на душе им становилось легче. Там, на передовой, слово Божье очень важно. А поддержку Всевышнего наши защитники ощущали не раз. Как мне рассказал один наш побратим, были случаи, когда выживали только благодаря чуду. Мы каждый день молимся за ребят, – рассказывает Андрей Глущенков.

После теплого вечера и ночевки в блиндажах активисты отправились в Одесский полевой госпиталь, где военные капелланы проводят служения уже больше семи месяцев.

– Я слышал мнения, что солдатам на передовой нужны не молитвы, а оружие, каски и бронежилеты. Да, это так, но и слово Божье нужно везде и всегда. Молитва, духовная и психологическая поддержка – наша главная задача как капелланов. И мы видим, что это помогает украинским воинам, – заканчивает нашу беседу Андрей.

5 и 6 июня в Энергодаре состоится семинар «Духовная, психологическая и медицинская помощь», в ходе которого будут рассмотрены три главные направления: библейское основание капелланского служения, психологическая помощь участникам АТО, а также тактическая медицинская подготовка. Подробности и регистрация по тел.: 050-763-62-76 (Андрей), 066-309-85-80 (Оксана).


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в