misto.zp.ua

Что изменилось в Redmi Note 13 5G и стоит ли обновляться с Redmi Note 12 5G

Что изменилось в Redmi Note 13 5G и стоит ли обновляться с Redmi Note 12 5G

Компания Xiaomi представила очередное поколение своих популярных среднебюджетных смартфонов — линейку Redmi Note 13, в том числе базовую модель Note 13 5G. Давайте разберем, чем новинка отличается от предшественника Note 12 5G и стоит ли производить апгрейд. 

Различия в производительности

Redmi Note 13 5G оснащен более производительным чипсетом MediaTek Dimensity 6080 и большим объемом оперативной памяти — 8 ГБ по сравнению с 4/6 ГБ у Note 12 5G со Snapdragon 4 Gen 1. Что это дает в реальности? По тестам производительности Redmi Note 13 5G превосходит предшественника на 20–25%. Это ощутимая разница, которая скажется на скорости запуска приложений и работы с ними. Графический процессор у Note 13 также мощнее — Mali-G57 MC2 против Adreno 619 у прошлогодней модели. Отрыв составляет порядка 15%.

Дисплей и дизайн

Характеристики дисплея похожи — 6,67" AMOLED-панель 120 Гц у двух смартфонов. Отличия в пиковой яркости — 1000 против 1800 нит, а также защите Gorilla Glass 5 и Gorilla Glass 3 в пользу новинки. Более высокая яркость полезна на улице под прямыми солнечными лучами, а защитное стекло новее — значит, прочнее. Что касается дизайна, то обновленный Redmi Note 13 5G выглядит чуть современнее за счет более тонких рамок вокруг дисплея. Размеры у двух моделей практически идентичны, Note 13 толще, но незначительно — на 0,3 мм. По водонепроницаемости тоже небольшое преимущество у Redmi Note 13 — стандарт IP54 против IP53. Это означает несколько лучшую защиту от пыли и брызг.

Камеры

Съемка — вот где Note 13 вырывается вперед:

  1. 108 Мп у основной камеры и 16 Мп у селфи — показатели новинки;
  2. 48 Мп + 13 Мп у более старой модели.

Разница заметная — днем и при хорошем освещении фотографии должны получаться намного детальнее и качественнее. Обоим смартфонам доступны портретная съемка с размытым фоном, запись 4К-видео и прочие полезные функции. Но модули камер у Note 13 совершеннее по чувствительности и шумоподавлению. Так что здесь преимущества очевидны.

 

Аккумулятор и зарядка

По части емкости батареи и скорости зарядки различий нет — у обоих смартфонов 5000 мАч и поддержка 33 Вт быстрой зарядки. Это обеспечивает полный день автономной работы для обычных пользовательских сценариев. Зарядка от 0 до 100% займет около часа для обеих моделей.

Стоит ли обновляться

Если вам нужны максимальная производительность и лучшее качество фото, Note 13 5G однозначно предпочтительнее. Прирост и там, и там существенный. К тому же дисплей, дизайн и защита у новой модели лучше. Однако если эти параметры для вас не критичны, то Note 12 по-прежнему отличный вариант. Особенно с учетом того, что за прошедший год он подешевел. По скорости интерфейса, качеству звука, наличию разъемов разницы практически нет. Обновление прошивки принесет Note 12 Android 13 и свежие фишки от производителя. Так что в целом выбор зависит от ваших приоритетов и бюджета. Но Redmi Note 13 5G — более современное и перспективное устройство.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
ПОЗИЦІЯ
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в