misto.zp.ua

ДТЭК выделит еще более 3 миллионов на внедрение гибридных установок по очистке воды

Вопрос с качеством питьевой воды, который так долго и практически безрезультатно обсуждался в Энергодаре, похоже, наконец решится уже в этом году. В рамках реализации Стратегии социального партнерства компания ДТЭК выделила 3,2 млн грн. на закупку основного оборудования для гибридных установок по очистке воды. Это уже второй транш от компании, на первые 3 миллиона в прошлом году КП ПКС закупило ультрафиолетовые фильтры. Теперь речь идет о закупке гипохлоридной установки. Внедрение такого метода очистки позволит значительно улучшить качество питьевой воды и забыть о проблеме с повышенным содержанием в ней марганца и железа.

Решение о выделении средств приняли на заседании Комитета по вопросам внедрения, мониторинга и оценивания Стратегий Энергодара, которое состоялось 25 марта. На заседании не только подвели итоги прошлого года, но и обсудили планы на 2015-й. Так, в рамках Стратегии социального развития ДТЭК и территориальной громады Энергодара в прошлом году было реализовано 6 проектов на общую сумму 4,4 млн. гривен. Наиболее масштабный – первый этап внедрения гибридных установок по очистке воды.

В этом году на реализацию Стратегии социального партнерства ДТЭК выделяет 3,4 млн грн., из них 3,2 миллиона, как мы уже говорили, пойдут на реконструкцию установок по очистке воды. Правда, как на заседании Комитета отметил главный инженер КП ПКС Петр Пищак, денег нужно в два раза больше. Оставшуюся сумму будут запрашивать из местного бюджета.

Наверное, у многих энергодарцев, ввиду последних событий в горсовете, может возникнуть сомнения, выделит ли город средства. Куда оптимистичнее настроен заместитель городского головы Сергей Холод: он уверен, что депутаты пойдут навстречу в столь важном для Энергодара вопросе, тем более что деньги в бюджете есть.

В то же время Комитет поставил условие: если к 1 июня вопрос с выделением недостающей суммы из бюджета решен не будет, оговоренные 3,2 миллиона отправят на другие проекты в рамках партнерства. Так что, получается, теперь качество питьевой воды зависит от конструктивной деятельности Энергодарского городского совета.

Алиса ТИТОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в