misto.zp.ua

Интересная статистика

Интересная статистика

Кто и сколько зарабатывает в Васильевском районе

Говорят, что считать чужие деньги – плохая привычка. Но беспристрастная статистика имеет право оглашать и такие данные. Итак, как прожили васильевцы уже заканчивающийся 2010 год, и главное – сколько заработали денег за этот период?

Средняя заработная плата одного штатного работника в Васильевском районе сейчас равняется 2384 гривням. Если анализировать отдельные отрасли, то самые низкие заработки в районе у работников машиностроения – всего лишь 581 гривня, самые высокие – у представителей металлургической промышленности – 4463 гривни. Посередине между зарплатным максимумом и минимумом находятся работники строительной отрасли района (1944 грн.), банковские работники (2046 грн), районные транспортники (1873 грн), работники связи (1198 грн), представители торговли (1620 грн), медицины (1562 грн), образования (2039 грн), культуры (1616 грн), сельского хозяйства (1112 грн).

Наибольшее повышение заработных плат в этом году наблюдалось в районной торговле, медицине, образовании и сельском хозяйстве. Уменьшился размер задолженности по заработной плате в районе: если в начале года сумма составляла 979,1 тыс. грн., то сейчас этот показатель снизился на 600 тыс. грн.

Есть среди жителей Васильевского района и такая категория граждан, как пенсионеры. Так вот, средний размер пенсии в районе равен 1146 гривням. Ещё один маленький нюанс: сейчас в Васильевском районе зарегистрировано 16 тыс. 400 работающих граждан. А людей пенсионного возраста – 21 тыс. 200 человек. Таким образом, на одного работающего в Васильевском районе приходится по 1,3 пенсионера. Тенденция, согласитесь, не совсем положительная. Выходит, стареем потихоньку, стареем!

Людмила КИР


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Мечтатель | 13.12 2010 в 09:01
в среднем я с гр.Ахметовым ЖИВЕМ ПРИПЕВАЮЧИ!у меня нет работы,нет пенсии и зарплаты,а у Ахметова 3 млрд.дол. в год ДОХОД!в среднем получаетя и у меня 1,5 млрд.дол.-только хлеба не за что купить...СЛАВА УКРО ПИСАКАМ!

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем!
Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.

Контакты

Издатель:
Смольянинова Т.А.
Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31
Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47
Веб-сайт:
rgazeta.com
E-mail:
rgazeta1@ukr.net
Подписной индекс:
99249

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в