misto.zp.ua

Кириленко Анна, 6 лет - остеосаркома бедра

У малышки впереди еще не одна химиотерапия… Мечта Анечки «уехать из Киева и чтобы ножка не болела» может стать реальностью с вашей помощью!

Кириленко Анна 27.02.2008 года рождения
 
Диагноз: Oстеогенная саркома н/3 бедровой кости.
 
 
 
 
 
 
Весна 2014 года. Кто как ее встретил. А, например, Анечка Кириленко, уже готовилась к выпуску из детского садика, вовсю учила стишки и даже ходила с мамой выбирать первое выпускное платье– длинное, синее, красивое… Но походам в магазины помешала банальная ангина. Правда на 2-й день болезни начала болеть ножка, сходили к педиатру и началось. На 3-и сутки в детской областной больнице как приговор прозвучал диагноз «опухоль нижней трети бедра». Для уточнения диагноза сделали компьютерную томографию, и после консультации с онкологами Запорожья ребенок был срочно направлен в г. Киев в Национальный Институт Рака. 6-го мая первая биопсия – результат неутешительный – в образовании обнаружены опухолевые клетки. 26-го мая открытая биопсия и только через две недели точный диагноз – «остеосаркома бедра». К тому времени девочка уже не могла обходиться без обезболивающих средств, потеряла аппетит, похудела. И вот диагноз есть и протокол лечения – 6 блоков полихимиотерапии до операции, 8-12 блоков после операции и сама операция – установка эндопротеза, стоимость которого от 50 тыс. гривен (отечественный экземпляр) до 20 тыс. долларов США (импортный). Все лечение по времени занимает больше года и проводится почти беспрерывно в условиях стационара. Опыт других родителей с аналогичными ситуациями показал, что на все лечение уходит от 50 до 70-ти тысяч гривен. Это просто на то, чтоб поддерживать ребенка «на плаву»! На сегодняшний день пройдено три блока химии. С тяжелейшими интоксикациями, лейкопенией и тромбоцитопенией. У мамы собралось медицинских чеков на 7 тыс. гривен. Обращалась за помощью в государственные службы. Не отказывают, нет. Говорят, дайте нам счет на необходимые лекарственные средства, на ближайшем горсовете (проходит раз в месяц) мы рассмотрим и примем решение стоит ли его оплатить. Это когда противорвотное надо СЕЙЧАС, бинты-шприцы-пластыри и т.д. надо СЕЙЧАС!
 
Анечка до болезни...
 
Мама Анечки, Марина Анатольевна, воспитывает девочку сама. Живет с ней в общежитии на свою весьма скромную зарплату медсестры. А работает мама в детском отделении Запорожского областного противотуберкулезного клинического диспансера. Ей знакомы и детские слезы и детская боль. А дети знают ее доброе отзывчивое сердце… Но со своей бедой ей одной не справиться.
 
А девочка боец! Ей тяжело, но она не сдается! Она любит петь, танцевать, это веселый и общительный человечек. Мечта Анечки «уехать из Киева и чтобы ножка не болела» может стать реальностью с вашей помощью.
 
 
Семья проживает г. Запорожье.
 
Телефон мамы Анечки, Марины Анатольевны: +38 067 88 67 858.
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в