misto.zp.ua

Комиссия выбрала семь лучших логотипов

Комиссия выбрала семь лучших логотипов

В четверг, 17 мая, в исполкоме прошло очередное заседание комиссии по определению лучшего логотипа и слогана Бердянска. После того, как каждый из собравшихся на заседании комиссии выразил свою точку зрения, выяснилось, что определение победителя откладывается. Это связано как с замечаниями самих членов комиссии, так с голосованием и отзывами на сайте исполкома, сайтах местных СМИ и в социальных сетях, которые тщательно изучались членами комиссии.

Рассматривалось много предложений: определить победителя сразу, продлить срок предоставления заявок, обратиться к профессиональным дизайнерским и рекламным агентствам, предложить доделать отдельные проекты, признать, что ни одна из работ не может быть победителем, что нужен новый конкурс, и тому подобное.

В итоге, комиссия приняла два решения. Согласно первому, из 14 претендентов отобрано семь работ, авторам которых будет предоставлена возможность доработать логотипы с учетом общественного обсуждения и замечаний. Кроме того, на следующей неделе комиссия определится с несколькими лучшими предложениями слоганов, которые наиболее отвечают целям конкурса. Эти слоганы будут рекомендованы авторам логотипов для возможного использования в своих работах.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Прометей | 03.08 2012 в 10:14
Странную ассоциацию вызывает этот логотип. Во-первых сердце - элемент логотипов практически всех секс-меншьинств. Во-вторых неполной радугой это практически доказывается. В-третьих "сердце" - очень распространенный элемент, т.е. когда уже нечего предложить то предлагают именно сердце. В-четвертых - нехорошая ассоциация по цвету с морем (раз уж цветные волны, значит море в Бердянске может быть не только голубым, но и зеленым и жёлтым) и почему плавные линии переходят в угловато острые? Что хотел сказать этим дизайнер? Затаил личную обиду и выразил ее в логотипе? Получается что город теперь будет жить с знаком, который придуман на скорую руку психологически неуравновешенным человеком с пограничным (завышенным) чувством собственной значимости и ставящим себя и свое "творчество" выше всех остальных коллег и горожан в том числе. Это плохо и никак не будет полезно для брендирования бердянской территории. Жаль, что этот логотип выглядит КАК ВСЕ и не подчеркивает индивидуальность и уникальность такого прекрасного и красивого морского города со своей уникальной историей и прекрасными людьми! Искренне жаль...

Елена Твардовская | 25.07 2012 в 13:11
ввв.facebook.com/photo.php?fbid=443245999040149&set=a.100695859961833.1606.100000642582530&type=3

Елена Твардовская | 25.07 2012 в 13:10
Да простит меня Наташа, но это "каляки-маляки". Это не логотип, это набор фигур для психо-теста. Угадать что она вкладывает в "ЭТО" очень трудно, да и не возможно. Чужой мозк - Потёмкин! (с) У Дениса все слишком просто, "сердце" - элемент на "все случаи жизни", дизайнеры просто задолбали уже сердцами :( Да и что в этом полосатом сердце такого привлекательного, более того плавные линии переходят в резанные углы... жесть! Вот простой пример, человек даже в конкурсе не участвовал, наверное ему не все равно как будет выглядеть логотип Бердянска:

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты

Адрес редакции:
71112, г. Бердянск, ул. К.Маркса, 51
Директор:
Горячева Татьяна
Шеф-редактор:
Белоусов Сергей
Телефоны:
8 (06153) 7-06-67, 7-36-67
Прием частных объявлений
8 (06153) 7-24-93
Интернет-сайт:
www.delovoy.net.ua
E-mail:
delovoy[@]zp.ukrtel.net
Подписной индекс:
41633

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в