misto.zp.ua

Кому война, а кому гульба

Итак, майские гульки мы уже отгуляли. Напомню, на май приходится аж 13 выходных [вместе с праздниками] дней. Следующий, по закону, выходной после праздника [Троица нынче – 31 мая] приходится уже на июнь, на первое число. Кстати, почему в Украине 2 мая до сих пор выходной день, почему в сложнейшей для страны ситуации остаются выходными понедельник после «красных дней», не знает никто в стране. Как и ответа на вопрос – а уместно ли власти и народу воюющей страны гулять так долго и беззаботно? Впервые за 70 лет Украина отмечала День Победы фактически в состоянии войны, ведь в мае прошлого года все происходящее в Крыму и в двух восточных областях казалось еще невзаправдашним, не реальным, во что невозможно было поверить. Поверить, что это война… Хотя уже говорят, что это хотя и страшная, но странная и удивительная война: обычно воюют за территории, но сейчас проиграет тот, чьим будет Донбасс.

В этом году на 9 Мая наши руководители, губернатор Григорий Самардак и запорожский градоначальник Александр Син вместо георгиевской ленточки прикрепили на пиджак красный мак – прогресс налицо.

Не обошлось без инцидентов на алкогольной почве, что еще раз свидетельствует – затяжные праздники в нашем обществе чреваты нехорошими последствиями. Так, 9 мая в селе Старобогдановка Михайловского района, в десятом часу вечера, на исходе «победных гуляний» произошла массовая драка между местным «простым людом» и двумя заезжими крутыми перцами на «мерсе-кубике». Что делал в это время и в этом селе хорошо выпивший депутат из Мелитополя, мы не знаем, только закончилось это не в его пользу. Как сообщили в редакцию местные жители, неместный вел себя некультурно, и, размахивая депутатским удостоверением и саперной лопаткой, спровоцировал народный гнев, после чего был вынужден ретироваться. Местным парням их родственники промыли и замазали раны, отругали и стали ждать реакции. И она последовала: стало известно, что мелитопольский слуга народа снял побои и заявил в милицию. Знающие люди намекнули местным, что лучше “решать вопрос через криминальных авторитетов”… Словом, жители Старобогдановки, хотя они в той ситуации тоже не ангелы, поняли, что «попали» и сомневаются в объективности расследования. Хочется верить, что один из немногих оставшихся у власти порядочных руководителей области, генерал Ольховский, возьмет это расследование под личный контроль.

Галина СТИЦИНА


Дорогик друзья!

Наша волонтерская касса пуста – все, что мы вместе с вами собрали, было потрачено на приобретение и регулярную отправку посылок на фронт [в основном – нашим артиллеристам и их боевым побратимам], последняя была в канун Дня Победы. Понимая, насколько трудно сейчас, в условиях кризиса и безумного роста цен, отрывать от себя средства в помощь воюющей армии, понимая вашу усталость, все же надеемся на вашу помощь. Не обязательно деньгами, лучше, если вы сами купите и принесете в редакцию для наших фронтовиков: предметы гигиены, влажные салфетки [большие], кофе, чай, печенье, томатную пасту в «треугольничках» и сигареты [очень просят].

 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в