misto.zp.ua

Наталья Королевская: "Украина – вперед!"

Наталья Королевская: "Украина – вперед!"

В минувшее воскресенье народный депутат Украины Наталья Королевская – лидер партии "Украина – вперед!" - проводила в Запорожье форум своих сторонников. Несмотря на выходной и устойчивую жару, зал ДК "Днепроспецсталь" был набит битком. Пенсионеры, молодежь, люди среднего возраста пришли послушать политика, которому они доверяют. 

Гостья больше часа разговаривала с залом со сцены. За это время по рядам прокатывались и аплодисменты, и волны недоверия, и одобрительные возгласы – короче, равнодушным не остался никто. Королевская не пыталась угодить слушателям, рассказывала, что не стоит ждать быстрых решений на пути к всеобщему достатку: слишком много Украина потеряла с 1991 года.

- Мы 20 лет назад получили независимость. К сожалению, за эти годы мы так и не стали самостоятельными. Мы энергетически зависим от России, по рынкам мы зависим от Европы. И все эти годы наши правители выбивают себе места то в приемной России, то в приемных Евросоюза. Я считаю, что перед нами стоит задача построить самостоятельную экономическую модель. Это сложно, это непросто, это гораздо больше требует ресурсов и времени. Но только с независимой экономической моделью мы станем самостоятельной страной.

Наталья Королевская приводила примеры из жизни других стран: Польши, Чехии, Грузии, которые ушли вперед, пока украинцы беспомощно барахтаются на мели. Там национальные лидеры занимались реформами и построением нового общества. У нас же – растаскивали национальные богатства, а реформы имитировали. Вот и дожились.

Примечательно, что чуть ли единственный и довольно громкий ропот народа, не согласного с оратором, случился после того, как Королевская попыталась анализировать жизнь среднестатистической семьи: шофер и продавщица, возрастом под 40, вдвоем зарабатывают за месяц примерно 4300 гривен. Зал возмущенно зашумел:

- Это где ж такие зарплаты виданы? Откуда у нее такая информация? На самом деле намного меньше людям платят!

Королевская уточнила: имеется в виду киевская среднестатистическая семья, там зарплаты выше. Зал согласился, затих, а горечь осталась. Действительно, если 1500 гривен в месяц – самое распространенное предложение зарплаты на рынке труда, то до чего же мы дожились, и как из такой ситуации выходить?

Газманов в ЗапорожьеКоролевская говорит: надо менять власть. Поэтому ее партия и собирает по всей стране молодые талантливые кадры, которые могли бы стать у руля Украины и прекратить ее разворовывание. "Украина – вперед" называет себя оппозицией, обещает бороться с коррупцией, ворами и жуликами, присосавшимися к бюджетам разных уровней. В отместку за это казнокрады из-за угла пакостят молодой партии. Распускают слухи: мол, Королевскую финансирует сама нынешняя власть. Сама политик только смеется по этому поводу:

- Я считаю, если о нас так говорят, значит, кому-то страшно! Кто-то понимает, что новые политики, альтернативные политические силы сегодня приходят. И не допустят того, чтобы старые политики так комфортно чувствовали себя в парламенте. Поэтому – пусть боятся.

Под флагами партии "Украина – вперед!" в Запорожье прошел не только политический форум, но и грандиозный концерт на Фестивальной. Там пели украинская группа "Друга ріка" и московский гость Олег Газманов со своей группой "Эскадрон". Концерт был посвящен Дню Победы.

Наталья Королевская стояла неподалуку от сцены среди тысяч зрителей и подпевала артистам, хлопая в ладоши. В конце ушла с площади на сцену и вместе с Газмановым спела "Нам нужна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим". Можем только догадываться, какие победы ждут Наталью Королевскую и ее партию в ближайшем будущем. По крайней мере, согласно соцопросам, в будущий парламент эта политическая сила проходит. А там посмотрим...

Виктор БАРИНОВ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

ХХХ | 08.05 2012 в 06:54
ВЫЛИТАЯ ЕКАТЕРИНА-№3,но красивше!но народ украины давно весь в партии:НИЩАЯ,ПРОДАЖНАЯ И МОЛЧАЛИВАЯ СТРАНА!!!

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в