misto.zp.ua

Не ту страну назвали Гондурасом

Не ту страну назвали Гондурасом

Деньги, закатанные в мокрый асфальт

Удивительный подарок на День Святого Николая сделал жителям села Ивановка Каменско-Днепровского района коллектив «Райавтодора». Дорожники не нашли лучшего времени, чем в минувшее воскресенье, под проливным дождем заняться… ямочным ремонтом асфальтового полотна на центральной сельской улице.

Ивановский сельский голова Владимир Бирюков не скрывает своего возмущения. «Накануне мне позвонил начальник Каменско-Днепровского филиала «Райавтодор» Запорожского «Облавтодора» Андрей Колодчак и сказал, что завтра у нас будут ремонтировать дорогу, – рассказывает Владимир Иванович. – Мои аргументы о том, что на обочинах снег и лед, и сейчас не время для дорожных работ, на главного районного дорожника не подействовали. Ранним утром в село пригнали тяжелую ремонтно-дорожную технику, включая автомобильный кран и асфальтоукладчик. Дорожников не смутил ни сильный дождь, ни тот факт, что результаты их усилий могут пойти насмарку. А за их «работу» нам придется платить из местного бюджета».

Еще более категоричным в своих суждениях оказался депутат Ивановского сельсовета Эдуард Сургай: «У меня вообще было желание прекратить это безобразие, над которым люди просто смеялись… С этим я пришел к сельскому голове, – сказал нашему корреспонденту депутат. – Но, поскольку решение о проведении дорожно-ремонтных работ в селе было принято на районном уровне, то, что мы, местная власть, могли сделать…»

Конечно, дорожников понять можно. Им выделены средства на ремонт дорог, их нужно освоить до конца года, и тут уж, как говорится, «что нам холод, что нам зной, что нам дождик проливной…» А результат? Да разве он кого волнует?

Районным дорожникам урок не идет впрок. Не так давно они уже проводили ямочный ремонт дороги, ведущей в с.Ивановку, – в селах Примерное и Новоукраинка. И тоже работали под дождем. В результате… дорожное полотно как было разбитым, так и остается таковым. Зато деньги успешно закатали… в мокрый асфальт.

Андрей ДЕМИДОВ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

світлана | 23.02 2011 в 18:49
Бірюков завжди був брехуном таким і залишився. Ось і зараз: кожне слово брехня, бо не дай Боже його такого файного та \"чистого на руку\" хтось на ,,, пошле. Який він хазяїн,що слухає владу з боку, а не вирішує проблему самостійно та не відповідає за свої вчинки. Хоча - він завжди був таким... Ганьба вам Іванівці!

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем!
Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.

Контакты

Издатель:
Смольянинова Т.А.
Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31
Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47
Веб-сайт:
rgazeta.com
E-mail:
rgazeta1@ukr.net
Подписной индекс:
99249

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в