misto.zp.ua

Нож в спину

Для начала два анекдота на злобу дня, правда, грустные, про две соседние страны.

По поводу показательного ареста главного эмчээсовца Украины: "Если в Кабмине громко крикнуть: "Ты арестован за откат!", то все ломанутся бежать – кто в двери, кто в окна».

По поводу эрэфии: "Россия сегодня это страна, где вам вначале всадят нож в спину, а потом арестуют за незаконное ношение оружия".

Об РФ все понятно кроме одного: будет ли т.н. «масштабное наступление» или нет; попрет русско-бурятский иван или «предпочтет» позиционную войну? Мнения и прогнозы разные, чаще панические и страшные, но очень надеюсь, что фронтовую линию наши таки укрепляют как надо. Донбасский тупик – это ведь не только для Путина, но прежде всего для нас.

Хотите мнение наших фронтовиков-журналистов? В январе они, после трех месяцев на передовой, получили отпуск на 20 дней. Мы много говорили, и они считают, что альтернативы Стене нет. А они знают, они ТАМ были. Что делать с пророссийски настроенными гражданами [«путинвведи-и-и»] на нашей территории? Сажать в тюрьму – зачем? Гораздо логичнее, полагают, узаконить ссылку: принять соответствующий закон и наказывать за антиукраинскую деятельность высылкой в «ДНР» или «ЛНР», откуда человек может спокойно уехать, например, в любимую РФ.

Ведь у нас и без них забот полон рот. Безработица, дороговизна, ну, и коррупция – мать практически всех проблем в государстве.

Увы, за последние лет 15 умение брать взятки [«химичить» на откатах – из той же оперы] стало тестом на профпригодность украинского чиновника. Причем брать и обязательно делиться с начальством. Отсюда выстроенная годами коррупционная вертикаль, отсюда – роскошная жизнь судей-прокуроров-чиновников и, как следствие, обнищание народа. Вот удивляюсь, да что там – дико поражаюсь: сейчас практически каждый день кого-то где-то «хлопают» на взятках по всей стране. А они берут и берут, берут и берут – настолько сильна привычка, прям болезнь какая-то. И тут появилось предложение: перед судом этих негодяев отвозить в зону АТО, чтобы они для начала держали ответ перед фронтовиками на передовой.

Упорную борьбу продолжает запорожский «дембель»-градоначальник против женщины, директора КП «Пресса» Ольги Шевцовой: до сих пор Ченсаныч отказывается продлить ей контракт. По нашим сведениям, на днях состоялась «встреча в Ялте» [то бишь – в кабинете мэра] Ольги Ивановны, Александра Ченсаныча и редактора одного из местных изданий [третейский судья?]. Непокорной было сказано, что проверки прекратят, а контракт продлят при определенных условиях, в частности, если она откажется от своих обличающих заявлений в адрес руководительницы «Дубовой рощи»...

Держим кулаки за Шевцову!

Галина СТИЦИНА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

ПРОК | 02.04 2015 в 18:22
видим пылинку у соседа ,не замечая бревно ... была надежда ШО НОВА ВЛАДА ,накаже усих ВОРОВ и РАСКРОЕТ ВСЕ ИХ СХЕМЫ ВОРОВСТВА ...- а воз и ныне там ? там где гребут, не брезгуя , на карман ,с любой ситуации ,с радости , с горя , с памятников и с переименований ,с рождений ,с болезней , со смертей ... БЕРУТЬ ! ВЫМАГАЮТЬ !

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в