misto.zp.ua

Об Януковиче, Саакашвили, Межейко и Сине…

Наш типа «легитимный» экс-президент Янукович (свят-свят-свят…) вновь, после очень долгого лежания на российском дне, материализовался, дав интервью одному западному телеканалу. А Янык Путиным-кукловодом вытаскивается на свет Божий всегда с какой-то целью. Аналитики пишут, что реанимация Януковича “из небытия означает изменение путинского сценария по востоку страны. Янукович четко озвучил кремлевские темники: "Донбасс – украинский. Забирайте назад. О Крыме забудьте". Именно под это Путиным будет выстраиваться схема третьих Минских соглашений”. А диктовать нам условия на Минских будут под путинскую, конечно, диктовку: амнистия боевикам-убийцам, особый статус Донбасса, восстановление за счет украинской казны разрушенной инфраструктуры и т.д. И – получите назад забитую оружием и криминалитетом территорию вместе с населением, ненавидящим все украинское. Короче, Путину такая гиря не нужна, заберите назад, он меняет тактику: не получилось по-быстрому, с дэнээрами-лэнээрами, будем раскачивать изнутри, но Украину задушим…

Мне категорически не нравится многое, что делает Порошенко и высшее руководство страны вообще, особенно – в кадровой политике. Но назначение Михо Саакашвили губернатором Одесской области – блеск и мои аплодисменты Петру Алексеевичу!  И даже жаль, что не к нам в область. Но грустить не стоит.

Знающие люди уверены: то, что делает Саакашвили в Одессе, – это пилотный проект областного, а потом городского управления. Пишут, “то, что сейчас в Одессе, будет везде. Да, это не наш проект. Проклятая заграница "включилась". Выбрали оптимальную для нашей ментальности систему, договорившись с Порошенко, дали карт-бланш Саакашвили на апробирование этой системы. Их объяснение: “чуваки, вы уже 20 лет просите у нас бабки. И тупо их тырите. Мы понимаем, что простые украинцы в этом не виноваты. Но они не могу контролировать вас и систему. Поэтому мы даем бабки, но показываем, как должно работать управление. Потом справляетесь сами. На вашем примере мы показываем всему постсоветскому пространству, а в первую очередь – России, преимущества загнивающего капитализма. Саакашвили действует четко по плану. За ним сейчас стоит все мировое закулисье. Со всеми деньгами. Загранице надоело видеть у нас черную дыру. Сейчас будет успешный опыт Одессы и области”. После того, как новые люди из команды Саакашвили, наберутся опыта, разойдутся варягами по всем областям. А для уволенных чиновников и правоохранителей уже готовятся открывать адаптационные центры. И скажите, ну, чего мне так радостно от этих раскладов?..

Видимо, чуя надвигающееся, наши никудышные местные руководители спешат насладиться жизнью при власти. Будто насмехаясь над нами, глава Запорожского облсовета Виктор Межейко и мэр Запорожья Александр Син дружно рванули за кордон – в командировки. Один – в Польшу, другой – в Бельгию. А чо такового?.. Ни стыда, ни совести у мужиков! Потрясающе, но оба – подсудимые, судебные процессы – в полном разгаре… И вообще – а как же подписка о невыезде? По возвращении потребуем объяснений от них лично.

…и о «Лютике»

В канун Дня медика Украины по телеканалам прошел страшный сюжет о 25-летней медсестре-добровольце Ирине Иванюш [позывной «Лютик»], которая вместе с тремя бойцами подорвалась на фугасе возле Авдеевки. В результате трагедии Ире оторвало обе ноги, поврежден глаз, она потеряла три литра крови. Девушка находится в реанимации в Днепропетровской областной больнице им.Мечникова.

Ирина из Дрогобыча, не замужем. Единственный ребенок в семье. Мама ее – инвалид по болезни сердца. Отец уволен с работы из-за банкротства Дрогобычского завода автокранов. Одним словом, ситуация очень сложная, потому что лечение, реабилитация [и особенно – протезирование] будет длительным и дорогостоящим…

Мы в редакции подумали и решили направить половину наших волонтерских средств, 3000 гривен, в помощь реабилитации девушки. Эта сумма перечислена нами на банковский счет мамы Ирочки – Иванюш Анны Петровны. Надеюсь, мы поступили правильно, так распорядившись деньгами наших читателей-волонтеров.

Галина СТИЦИНА

Для желающих помочь: счет на имя – Иванюш Анна Петровна (на лечение Ирины):
р/с 4149497831438827 Приватбанк [в гривнях]
р/с 4149497831438819 Приватбанк [в евро]
р/с 4149497831438801 Приватбанк [в долларах]

Письма и подарки можно отправить по адресу: 49005, Днепропетровск, областная больница им. Мечникова, главврачу [для раненой Ирины Иванюш из Дрогобыча, позывной «Лютик»].


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в