misto.zp.ua

Помогите спасти жизнь девочке!

Помогите спасти жизнь девочке!

Осталось собрать 15 500 евро, помогите Лизочке скорее уехать на лечение

Добрый день!

Обращаемся к Вам с очень срочной просьбой ПОМОЧЬ! У нас мало времени, а сумма для сбора очень большая и родители не в состоянии ее собрать.

Случай необычный и тяжелый: девочка Лиза Ткачева 9 лет, диагноз – эозинофильная гранулема кости – гистиоцитоз из клеток Лангерганса. Заболевание очень редкое, в детском возрасте встречается с частотой 3-4 случая на 1 миллион детского населения в год.

Вот краткая история ее болезни.

В январе 2013 года Елизавета почувствовала внезапную боль в ноге (голени). Во-первых, медицинский осмотр в областной детской клинической больнице Запорожья не определил причину этой боли.. Неделю спустя МРТ показало наличие опухоли в ноге девочки. Врачи поставили диагноз – саркома Юинга. В соответствии с рекомендациями врачей Елизавета была отправлена в город Киев в Национальный институт исследований рака, где она была осмотрена в течение 1,5 месяцев. Была сделана биопсия и диагностика. Диагноз – саркома Юинга была опровергнута. После этого Елизавета была направлена в «ОХМАТДЕТ», где была сделана операция по удалению опухоли.

После операции был поставлен диагноз – гистиоцитоз Лангерганса. Нога Елизаветы была загипсована и она была выписана из больницы. Девочка вернулась в город Запорожье. Дальнейшее лечение проходила в областной детской клинической больнице Запорожья. Здесь были проведены все необходимые исследования, которые показали две новые опухоли в позвоночнике и в легких, а позже - в бедренной (бедра) кости. Врачи незамедлительно начали лечение химиотерапией.

Два года курс химиотерапии по VINBLASTIN и преднизолона не дает никаких положительных результатов. Следовательно, было принято решение, поехать в университетскую клинику Любека (Германия) где врачи знают, как лечить эту редкую болезнь. Это единственный шанс для Елизаветы, чтобы выжить и выздороветь! Благодаря помощи многих добрых людей мы смогли собрать деньги для диагностики в Университетской клинике Любека. Профессор Lauten (Любек) подтвердил диагноз украинских врачей: наличие опухоли не только в позвоночнике и в легких, в бедренной [бедра] кости, но и в пятке. Он настаивал на лечении в Любеке, но семья Ткачевых не имела достаточно денег, чтобы остаться на лечение в Германии, и вместе с проф Lauten принято решение купить необходимые лекарства для химиотерапии в Германии и продолжать лечение в Украине.

На данном этапе девочка с мамой находятся в Запорожской областной детской больнице, гематологическое отделение, состояние Лизы стабильное, но неопределенное.

После 6-недельного лечения химиотерапией (установленным проф Lauten), которое заканчивается 14.01.2015 Елизавета должна немедленно приехать в клинику Любека снова для диагностики (чтобы увидеть результат химиотерапии) и продолжения лечения в этой клинике в течение 20 дней.

Учитывая очень сложную ситуацию в семье Ткачевых (там еще одна серьезная проблема) - бабушка Елизаветы больна агрессивным раком груди, мы просим вас помочь Елизавете восстановить здоровье и вернуться к нормальной жизни.

Суммы, которые необходимо оплатить, чтобы продолжить лечение в Германии.

Для диагностики: 7 464 евро, - для лечения: 15 085,20 евро.

ПОМОГИТЕ спасти малышку – самое дорогое, что есть у родителей! Спасибо за понимание и ждем Вашей помощи!

Контактное лицо – Кристина (мама Лизы) – тел. 0997070354.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в