misto.zp.ua

Три шага на пути к туристическому раю

Три шага на пути к туристическому раю

Спросите у любого водителя, где находится Васильевка, и у вас уточнят: «Это не та ли Васильевка, где на трассе стоит летающая тарелка?» А чем, кроме пункта ГАИ в виде привета от внеземных цивилизаций, славится Васильевщина? Оказывается, по количеству и качеству своих достопримечательностей Васильевский район может войти в десятку самых привлекательных туристических регионов Украины.

Ренессанс Новороссии

Так условно называется план возрождения Васильевки как украинской туристической Мекки. Увы, сейчас многие из потенциальных объектов для туристов пребывают в плачевном виде. В первую очередь – музейный комплекс «Усадьба Попова». Десятками миллионов гривен исчисляется сумма, необходимая для реставрации и восстановления уникального по своей архитектуре комплекса. Получит ли когда-нибудь район эти средства? Вопрос риторический. Но можно ведь попробовать заработать самим. Первый шаг на этом сложном пути  – сделать привлекательным для туристов те объекты, которыми располагает территория района. Ночная подсветка замка Попова, строительство современного гостиничного комплекса в Васильевке, комфортного автокемпинга, и, пардон, туалетов. Это только начальный этап создания имиджа туристического рая в Васильевском районе.

Далее – разработка новых туристических маршрутов. Шаг третий – развитие конкурентноспособности туристического бизнеса. Каждые сутки через Васильевку проезжает около 70-ти тысяч автомобилей. Задача минимум – вызвать у 10-ти процентов проезжающих интерес к достопримечательностям края и задержаться в Васильевке хотя бы на час. Задача максимум – побывать в Васильевском районе не менее суток.

Кстати, о тарелке-ГАИ. Была идея перекрасить пост ГАИ в серебристый цвет, а гаишников переодеть в инопланетян… Но, Устав есть Устав, и нарушать его не положено.

Возможностей для развития туристического бизнеса в Васильевке много. Например, полёты на воздушном шаре. Журналисты полетали. Понравилось. … или прогулки на лошадях. Любители экстрима могут покататься на квадроциклах. В затоке Каховского водохранилища, очень скоро буде яхт-клуб. И эта часть замка Попова (бывшая конюшня) должна преобразиться

Васильевка с высоты птичьего полёта

Так выглядит Васильевка с высоты птичьего полёта

Людмила КИРИЧЁК


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

оля | 12.05 2015 в 15:52
очень интересно

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем!
Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.

Контакты

Издатель:
Смольянинова Т.А.
Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31
Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47
Веб-сайт:
rgazeta.com
E-mail:
rgazeta1@ukr.net
Подписной индекс:
99249

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в