misto.zp.ua

Ралли “Куяльник”: жаркая гонка на сложной трассе

26–27 июля в Одессе прошёл III этап Национальной гоночной серии по мини-ралли Кубок Лиманов “Ралли Куяльник”. Торжественное открытие состоялось перед Одесским государственным театром оперы и балета, а сами соревнования – на спецучастке в Севериновке. Автором и создателем Национальной гоночной серии по мини-ралли является чемпион и призер Чемпионатов Украины по ралли, обладатель кубка Украины по ралли, призер Кубка Лиманов, мастер спорта Украины одессит Виктор Шаповалов.
На открытии третьего этапа автоспортсменов и зрителей ожидал трогательный сюрприз – турецкий пилот Селями Сезер обменялся кольцами со своей любимой. Такой обряд у гонщиков уже вошёл в добрые лиманские традиции.

На следующий день в Севериновке развернулась жаркая и довольно плотная борьба. Около полусотни экипажей, причём не только украинских, но и иностранных, испытывали себя и автомобили под палящими лучами солнца. Гонка проходила на трассе, которая считается одной из самых сложных и опасных среди всех спецучастков Кубка Лиманов. Общая дистанция – 240 километров, из которых 120 – скоростные участки. Отличительная особенность трассы – карьер, который требует особой внимательности и аккуратности при прохождении. До финиша добрались не все – сошли 19 экипажей, в основном из-за технических поломок. Самым неожиданным стал сход фаворита гонки – киевского экипажа Владимира Петренко буквально перед окончанием соревнований.
В результате первое место в абсолютном зачете завоевал харьковский экипаж Николая Чмыха и Александра Вильчинского, второе – Дмитрия Тананевича и Олега Себова (Одесса), третье – Николая Кузнецова и Виталия Евтехова (Перещепино, Днепропетровск).

 

Александра БУДИЛКА,
фото Александра РЯБОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в