misto.zp.ua

С 1 апреля украинские дети будут ездить за границу только с паспортами

С 1 апреля украинские дети будут ездить за границу только с паспортами

С 1 апреля 2015 загранпаспорт будет единственным действующим документом, действительным для пересечения границы для детей

Об этом рассказала пресс-секретарь Главного управления Государственной миграционной службы Украины во Львовской области Светлана Хитрова, сообщает ZAXID.NET.

Таким образом будет отменено внесение данных ребенка в паспорт и проездной документ для выезда ребенка за границу, отметила Хитрова. Эти документы можно использовать только до 1 апреля 2015 года. По словам Хитровой, эта мировая практика, и является вполне оправданной. Загранпаспорт для ребенка будет действовать четыре года. С 16-ти лет будет выдаваться полноценный заграничный паспорт, срок действия которого составляет 10 лет.

Паспорт будет изготавливаться в форме книжечки, которая состоит из мягкой обложки, 32 страниц и страницы данных, а правый форзац паспорта содержать бесконтактный электронный носитель.

Для изготовления загранпаспорта для ребенка потребуются следующие документы:

♦ свидетельство о рождении;

♦ 2 фотографии 3,5 на 4,5 см;

♦ фото 10 на 15 см для сканирования изображения;

♦ идентификационный код;

♦ квитанции об уплате стоимости услуг и стоимости бланка паспорта.

Государственная пошлина в размере 170 грн. (или 340 грн. в случае оперативного изготовления) при изготовлении загранпаспорта для детей не будет взиматься.

Следовательно, стоимость зарубежного детского паспорта составит 348 грн 15 коп - в случае несрочного изготовления. До 14 лет в детские паспорта не будут вносить отпечатки пальцев и электронную подпись. С 14 лет биометрические данные смогут вноситься на электронный носитель с разрешения родителей.

Как сообщается на официальном сайте Государственной миграционной службы, в настоящее время стоимость изготовления проездного документа для ребенка составляет 54,35 грн (стоимость услуг - 30,35, стоимость бланка 24 грн).

Мария КОПЕЙКИНА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в