misto.zp.ua

Соломатин Архип, 2 года - врожденная аномалия развития правой нижней конечности

Несмотря на врожденную патологию правой ноги, у Архипчика есть шанс ходить самостоятельно. Впереди у малыша от 8 до 10 дорогостоящих операций. Семья мальчика будет рада любой помощи!

 

Соломатин Архип 11.10.2011 года рождения
 
Диагноз: Аплазия малоберцовой кости правой голени (Врожденная аномалия развития правой нижней конечности).
 
 
 
 
 
 
 
Добрый день, семья Соломатин Роман и Галина обращаемся к вам этим письмом с просьбой о финансовой помощи в лечении своего сына.
 
«В нашей семье есть дочь, ей 15 лет, больше детей у нас не было. И вот пришло в нашу семью благословение, 11 октября 2012 г. Бог подарил нам сына, которого мы назвали Архип. После рождения сына мы поняли, что этот ребенок особенный, и очень нуждается в нашей помощи и защите. Ребенок родился с врожденной аномалией развития правой нижней конечности.
 
 
В нашем маленьком городе Токмак и в Запорожье нам помочь не могут, вообще раньше в нашей стране ногу у деток с подобной аномалией развития просто отрезали, и ребенок был обречен так прожить всю жизнь и ходить на костыле, а заграницей это слишком дорогостоящая операция, и она далеко не одна. На сегодняшний день в Харьковском институте имени Ситенка, который сотрудничает с американскими коллегами, через оперативную помощь врачей у нашего сына есть надежда на то, что ребенок самостоятельно сможет ходить на своих ногах, у них уже есть опыт подобных операций.
 
 
25 февраля 2014 года Архипчику была сделана первая сложная операция, ведущим хирургом и специалистом в области детской ортопедии Хмызовым С.А. После операции наш ребенок ходит только в специальном приспособлении, которое поддерживает и фиксирует ногу, без него он передвигается с трудом. Всего нам предстоит сделать от 8 до 10 операций разной сложности, это до самого совершеннолетия пока организм ребенка перестанет расти, это примерно каждые два года. Первая операция и послеоперационный период нам обошелся в 4000 долларов. На вторую операцию нам необходимо собрать сумму около 5000 долларов и выше т.к. послеоперационный период более длительный. К сожалению официального счета нам не удается добиться из больницы. Такую сумму самостоятельно собрать наша семья не в силах, поэтому мы обращаемся ко всем с просьбой откликнуться и помочь собрать нужную сумму для нашего сына Архипчика. Наша семья будет рада любой помощи! Как говорится с миру по нитке», - обращается к нам мама Архипа.
 
 
Семья проживает в г. Токмак.
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в