misto.zp.ua

Среди украинских городов, над которыми нависла угроза терактов, экс-советник Путина назвал Запорожье

Среди украинских городов, над которыми нависла угроза терактов, экс-советник Путина назвал Запорожье

Российский экономист, бывший советник президента Владимира Путина, один из основателей российского Комитета солидарности с Майданом Андрей Илларионов считает, что угроза распространения террористических актов по всей территории Украины существует.

"Я считаю, что угроза распространения террористических актов по всей территории Украины существует. И я уже говорил о том, что следует ожидать террористических актов на инфраструктурных объектах Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Херсона. Там наиболее высока вероятность проведения диверсий и терактов", - цитирует Илларионова "Гордон".

"Киев, конечно, тоже рассматривается как объект для диверсий, но, по моим ощущениям, это станет следующим шагом, несколько позже", - объяснил бывший советник Путина. По его словам, цель всего этого – установление российского контроля над Украиной.

"Задача любого теракта – запугивание, создание нервозности, ощущения неустойчивости, управленческих проблем, поддерживание недовольства граждан по отношению к властям, дестабилизация политической, военной ситуации и ситуации с безопасностью", - объяснил он.

Как сообщал "Обозреватель", в число государств, наиболее пострадавших от действий террористов, была включена Украина, которая занимает 51 место из 162 в рейтинге стран, часто подвергающимся террористическим атакам.

Ирина ЕГОРОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Денис | 27.11 2014 в 08:29
«Гэрои» и Герои Недавно по укрорадио услышал трагическую, но поучительную историю про «гэроя» АТО. История такая… Призвали в АТО 18-летнего пацана. Родители посидели, подумали и решили, что надо военкому дать взятку. Но, судя по всему, от избытка ума, взятку дали не за то, чтобы пацан не отправился на убой, а за то, чтобы вместо него туда поехал его отец. Мужику - сорок с небольшим. По специальности – механик-водитель. В общем, уехал он воевать с «террористами». Вскоре его автомобиль попал под миномётный обстрел. Шарахнуло так, что кроме него в живых никто не остался. Его ранило. О том, что произошло, он сообщил по связи своему командиру, и потерял сознание. Командир, как и следовало ожидать, на него «забил». Провалялся никому не нужный, всеми забытый «гэрой» без сознания трое суток (!). Дело было в октябре. Какая была температура на улице, сами представляете. Подобрала его случайно проезжающая машина. Повезло. Могли и мимо проехать. Сейчас «гэрой» вот уже месяц лежит в госпитале без сознания с ранением и двухсторонней пневмонией. Дома у него трое детей. Честно скажу, услышав данную историю, я так и не понял в чём героизм этого «гэроя». В том, что поехал убивать своих единоплеменников? Или в том, что он всеми брошенный трое суток валялся у дороги без сознания? А может в том, что ему не хватило ума откупить сына от «мясорубки»? Глупость вижу. Трагедию вижу. А вот героизма не вижу в упор. Вот раньше всё было понятно. Помните «Повесть о настоящем человеке»? В бою был подбит советский истребитель. Тяжело раненый лётчик смог его посадить, а потом, 18 суток (!), десятки километров полз с перебитыми ногами по зимнему лесу, на оккупированной территории к линии фронта! Живой остался только потому, что его в лесу нашли пацаны. Но даже не это самое главное. Главное то, что Мересьев не только выжил, а потеряв обе ноги, вернулся на фронт бить нацистов! Продолжил воевать! Его истребитель потом сбил ещё не один нацистский самолёт! Помню, как в детстве взахлёб читал «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого, написанную о Мересьеве. Вот это книга! Вот это история! Вот это ГЕРОЙ! Вот это масштаб личности! АНДРЕЙ ВАДЖРА

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в