misto.zp.ua

Теперь службу на блокпосту несут военные в/ч 3033 совместно с сотрудниками СБУ

Теперь службу на блокпосту несут военные в/ч 3033 совместно с сотрудниками СБУ

Многое автовладельцы наверняка заметили, что в последнее время на блокпосту при въезде в Энергодар усилился пропускной контроль – машины стали чаще и тщательнее досматривать. Как выяснилось, это связанно не только с обострением ситуации на Донбассе. Мало кому известно о том, что теперь на въезде в наш город вместо спецподразделения «Скиф» дежурят военные. Бойцы «Скифа» по приказу командования направились служить в другие города, а их сменил личный состав 4-го патрульного батальона воинской части № 3033 Национальной гвардии Украины.

Военнослужащие дежурят совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины, городского отдела милиции и ГАИ – об этом РОСТу рассказал командир 4-го батальона подполковник Юрий Железняк.

По его словам, личный состав этой воинской части уже имеет опыт боевых действий в зоне проведения АТО, так что солдатам (а это контрактники) вполне по плечу задача охранять Энергодар и обеспечивать безопасность горожан. Первое время бойцы проходили специальную стажировку – несли службу совместно с батальоном «Скиф». И Юрий Анатольевич искренне благодарен предшественникам за передачу опыта в такой специфической работе.

К слову, представители СБУ появились на блокпосту уже после Нового года. И в совместной работе разных ведомств есть преимущества. Взаимодействие служб дает более качественный результат по охране города, ведь это постоянный обмен опытом. В целом же специфика работы МВД, Нацгвардии и СБУ имеет свои отличия, хотя сегодня все нацелены на общий результат.

Как говорит один из представителей СБУ, служба на блокпосту ведется в штатном режиме. Правда, больший акцент делают сегодня на автомобили с иногородними номерами, грузовой транспорт. Особое внимание к машинам и автобусам с Донбасса: их досматривают в обязательном порядке. Энергодарцы, как правило, с пониманием относятся к просьбам открыть багажник и предъявить документы. Все реже возникают конфликтные или острые ситуации. Люди осознают, что такие меры вызваны реалиями времени.

Хотя были случаи, когда некоторые автовладельцы включали режим «я большой начальник и показывать документы не обязан». Так вот, Юрий Железняк еще раз подчеркнул: все действия сотрудников СБУ, милиции и военнослужащих на блокпосту регламентируются законодательством. А бдительность сотрудников служб и военных повышается, когда этого требует оперативная обстановка.

Ксения СОЛОВЬЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в