misto.zp.ua

ТОП самых коррумпированных госструктур, по мнению украинцев

27% украинцев назвали суд самым коррумпированным органом в стране. По мнению граждан, процесс преодоления коррупции в судовой системе будет проходить крайне медленно.

В ТОП-5 также входят милиция, прокуратура, медицинские учреждения и ГАИ. Почти каждый десятый опрошенный считает, что все перечисленные государственные структуры одинаково коррумпированы.

В то же время, за прошлый год украинцы чаще давали взятки в больницах и других медицинских учреждениях - 84% взяток опрошенных припадало именно на эту сферу, в то время, как суд и прокуратура являются наименее распространенными структурами дачи взяток.

Наименее коррумпированной структурой в Украине люди назвали сферу образования. Однако, по количеству взяток именно она вышла на второе место.

 

ТОП самых коррумпированных госструктур, по мнению украинцев


Касаемо преодоления коррупции украинцы дают неоптимистичные прогнозы. Так, наиболее положительно респонденты оценивают темпы преодоления коррупции в сфере образования - 37% считает, что ее можно преодолеть достаточно или очень быстро, но почти столько же считают, что этот процесс будет очень медленным.

Возглавляет ТОП организаций наименее склонных к искоренению коррупции судебная система - почти половина украинцев уверены, что искоренение взяточничества будет продвигаться медленно или даже крайне медленно.

 

ТОП самых коррумпированных госструктур, по мнению украинцев
Диана СЕМЕНОВА

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в