misto.zp.ua

Удивительные факты о глазах

Удивительные факты о глазах

Мало кто поспорит с тем, что без пяти наших чувств наша жизнь будет не такой радостной и веселой. Все чувства очень важны для каждого человека, но если спросить любого о том, с чем он не смог бы расстаться, то, скорее всего он выберет зрение. Мы собрали 7 удивительных фактов о глазах, которые вы возможно не знали.

Хрусталик глаза быстрее любого фотообъектива. Быстро оглядите комнату и заметьте на скольких разных расстояниях вы фокусируетесь. Каждый раз, когда человек будет это делать, хрусталик глаза будет постоянно менять фокус ещё до того, как он осознает это. Фотообъективу необходимо несколько секунд, чтобы сфокусироваться с одного расстояния на другое.

 С возрастом всем людям нужны очки, чтобы читать.Для 99 процентов людей необходимость в очках впервые возникает между 43 и 50 годам. Это происходит из-за того, что со временем хрусталик глаза теряет способность фокусировки. Чтобы сфокусироваться на предметах, хрусталик должен поменять форму, а с возрастом эта способность угасает. После 45 лет человеку необходимо держать предметы дальше, чтобы сфокусироваться на них.

 К 7 годам глаза полностью формируются. Глаза человека полностью формируются к 7-ми годам и по физиологическим параметрам соответствуют глазам взрослого. Именно поэтому диагностировать нарушение зрения необходимо до исполнения 7 лет.

Человек моргает около 15 000 раз в день. Моргание – наполовину рефлекторная функция. Это означает, что мы делаем это автоматически, но также можем и решать моргать нам или нет. Моргание – очень важная функция, так как оно помогает убрать мусор с поверхности глаза и покрыть его свежей слезой.

 Катаракта развивается у всех с возрастом. Зачастую люди не понимают, что катаракта является нормальным следствием старения и у каждого человека она появляется с возрастом. Развитие катаракты это возрастное изменение, как и седые волосы. Обычно, развитие катаракты происходит между 70 и 80 годами.

Во время осмотра зрения зачастую первым диагностируют диабет.Люди, которые страдают диабетом 2-го типа, развивающегося в течение жизни,  не замечают этого, потому что он проходит бессимптомно. Этот тип диабета обнаруживают в первую очередь во время осмотра зрения, по наличию мелких кровоизлияний из кровеносных сосудов на задней части глаза.

Человек смотрит с помощью мозга, а не глаз.  Функция глаза состоит в собирании необходимой информации о предмете, на который смотрит человек.  После чего эта информация посылается в головной мозг, где анализируется и дает возможность видеть предметы в завершенной форме.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в