misto.zp.ua

«В этот сложный для Украины период мы, женщины, должны ценить мир в нашем регионе и беречь его всеми силами»

«В этот сложный для Украины период мы, женщины, должны ценить мир в нашем регионе и беречь его всеми силами»

Отметила жительница Энергодара Яна Радомская – лауреат конкурса «Хозяйка своего края» в номинации «Женщина – общественный деятель».

27 августа в Запорожье состоялось торжественное награждение очаровательных женщин – лауреатов ХІІІ областного конкурса «Хозяйка своего края», проведенного в рамках празднования Дня Независимости Украины.

Этот конкурс призван поддержать успешных женщин, плодотворно работающих в различных сферах: социально-политической, общественной, культурной, духовной, хозяйственной, спортивной жизни Запорожской области. Как правило, его проводят накануне Международного женского дня, однако в этом году, в связи с событиями в стране, его приурочили ко Дню Независимости Украины. В нынешнем году в конкурсе приняли участие 175 представительниц прекрасной половины человечества.

Вручая награды 38 лауреатам конкурса в 15 номинациях, глава Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов поблагодарил женщин за нелегкий, добросовестный труд на благо нашего региона.

Губернатор отметил, что в связи с тяжелой ситуацией на Востоке Украины женщины активно приобщились к волонтерской деятельности, им приходится нести на своих хрупких плечах большую нагрузку, и их роль в поддержке наших воинов неоценима. Женщины являются надежным тылом для наших защитников на передовой и достойны восхищения.

Среди участниц и лауреаток этого конкурса мы не можем не отметить нашу землячку Яну Радомскую. Она по праву стала обладательницей звания «Женщина – общественный деятель», ведь уже 10 лет Яна Зигмундовна возглавляет энергодарскую благотворительную организацию «Надежность». Женщина активно участвует в оздоровлении детей, является медиком-волонтером. Личным примером Яна воспитывает и сына Никиту, который вместе с ней помогает детским домам, участвует в различных акциях милосердия. Жизненное кредо женщины «Человек начинается с добра».

Речь, которую Яна Радомская произнесла на церемонии награждения лауреатов конкурса, как нельзя лучше характеризует эту женщину. «В этот великий для нашей страны праздник, День Независимости Украины, я хотела бы сказать спасибо тем людям, которые заметили и оценили мою работу. Благодаря их оценке моего труда я сейчас нахожусь на этой сцене. Еще я хотела бы обратиться ко всем тем, кто также отдает огромную часть своей души нашему народу – низкий вам поклон и давайте продолжать помогать тем, кто нуждается в нашей поддержке.

Лично мне в жизни повезло – мои родители живы и здоровы. Они научили меня жить честно, любить сердцем, чувствовать чужую боль. У меня растет замечательный сын Никита: умный, смелый, заботливый, достойный гражданин нашей страны. У меня много неравнодушных друзей. У меня есть возможность помочь другим детям. Женщина и доброта – синонимы. И мне искренне хочется, чтобы каждый из нас помнил о том, что он призван беречь мир, чтобы однажды оглянувшись, не увидеть после себя пустоту. А для этого нужно совсем немного. Хочется напомнить главное – необходимо знать всего лишь 10 слов, которые сделают каждого из нас счастливее: это «Спасибо», «Извини», «Пожалуйста», «Я люблю тебя» и «Чем я могу тебе помочь?». Я смотрю вперед с надеждой, по сторонам – с любовью, вверх – с верой, а назад – всегда с благодарностью».

Действительно, все очень просто и доступно. Но только для тех людей, которые придерживаются таких жизненных принципов. И очень радует, что во время тяжелых испытаний, которые переживает наша страна, в Энергодаре немало людей, готовых прийти на помощь другим. К ним, безусловно, относится и Яна Радомская.

Марина ДАВИДЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в