misto.zp.ua

Военнослужащие получили награды

22 августа в ДК «Современник» состоялось торжественное собрание, посвященное 23-й годовщине провозглашения независимости Украины. В числе участников праздника были военнослужащие четвертого патрульного батальона в/ч 3033 и в/ч 3042, которые участвовали в АТО. Защитников Отечества горожане приветствовали аплодисментами и возгласами «Слава героям Украины!».

С приветствиями и поздравлениями к энергодарцам обратились представители власти и градообразующих предприятий Энергодара. Было объявлено, что в Книгу почета Энергодара занесено имя залуженного тренера по пауэрлифтингу Сергея Кумейко, воспитавшего целую плеяду рекордсменов и чемпионов мира, Европы и Украины. За активное участие в социально-экономической жизни Энергодара благодарственным письмом городского головы награждены коллективы ОП «Запорожская АЭС», ДТЭК Запорожская ТЭС, ОП «Атомэнергомаш», совет ветеранов и общество пенсионеров.

За героизм, верность присяге и украинскому народу участники АТО – рядовые, сержанты и офицеры (в основном военнослужащие в/ч 3033 и в/ч 3042) – отмечены грамотами, благодарственными письмами, знаками «Кращій працівник», подарками от исполкома и частных предпринимателей. Память всех погибших на Майдане и в зоне АТО почтили минутой молчания. От жителей Энергодара к памятнику Тарасу Шевченко возложили цветы.

Галина БЛАНУЦА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Денис | 31.08 2014 в 20:16
vesti.ua/blogs/korrespondent-otdela-strana-gazety-vesti/341-patriot-ili-vatnik Патриот или ватник? Мем «ватник» возник в Интернете еще в 2007 году и изначально означал эдакого алкоголика, который, несмотря на все свои проблемы, злобно хохочет над «прогнившим западным миром». Впрочем, сейчас самое первое значение «ватника» благополучно забылось – например, мои запорожские коллеги в статье про местный митинг против войны, назвали его «ватным», а слово «ватник» по отношению к митингующим встречалось в тексте несколько десятков раз. Выходит, наш президент тоже «ватник» - он ведь на самом деле против войны, хоть до сих пор ее не останавливает. «Патриоты» «ватников» искренне ненавидят, особенно если речь идет о представителях когда-то братского нам народа (каким далеким сейчас кажется это «когда-то»). «ПТН ПНХ» - радостно скачут «патриоты», а вместе с ними скачет гривна и уже почти доскакалась экономика. Зато президент ненавистной России точно знает, куда ему идти – нужное направление указано почти на каждом столбе, переходе или доме, рядом с табличкой «історична пам’ятка». Знаменитая матерная кричалка звучит также часто и некстати, как и упоминание об одном кандидате в президенты в постах одного днепропетровского чиновника (с таким же матерным хэштегом). На просьбу не выражаться, особенно при детях, звучит аргумент: «Так это уже не мат, это украинская народная песня». Если вы думали, что украинские народные песни – это «Чорнобривці» или «Ніч така місячна», знайте – вы ошибались. «Ну что, Россия, будешь теперь картошку только жрать», - радостно кричал мне один университетский знакомый, очевидно, решив, что перед ним стоит Россия в моем лице (кстати, про хамон он узнал только благодаря этим злополучным санкциям). «Так вам и надо, ватники тупые», - вторил ему другой мой знакомый, при том, что его стремительно обесценивающейся зарплаты с трудом хватает не то чтобы на французский сыр, но и на отечественный плавленный. Патриотизм в Украине стал вырождаться из любви к своему государству в ненависть к другому. Если ты кричишь «Путин – ху*ло», то ты свой. А если не кричишь – то ты подозрительный. «Ты шо, считаешь Путина не ху*лом?», - агрессивно нависал надо мной еще один знакомый, когда на общей вечеринке (к слову, без хамона и пармезана) зашел спор о политике. И объяснить ему, что от громких матерных криков ничего не изменится, у меня так и не получилось. «В России нет демократии!», «В России нет свободы слова!», «Россия скоро развалится» - кричат «патриоты», при том, что они же на полном серьезе требуют закрывать неугодные СМИ, а на нашем Востоке идет война, постепенно разваливающая страну. У меня только один вопрос – вы же не хотите жить в России, почему вас тогда так волнует, что там происходит? Я, пожалуй, сама и отвечу. Это способ самозащиты. Мол, неважно, что у нас плохо, зато посмотрите, как у них. Только чем тогда отличается «патриот», злобно хохочущий над «прогнившим русским миром» от того же ватника, которого он так презирает?

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в